Как правильно полировать кузов


полировка кузова

Полировка – одна из важнейших процедур, с которой рано или поздно сталкивается каждый автолюбитель. Обычно полировка авто проводится непосредственно перед продажей авто либо просто для того, чтобы порадовать автовладельца. Остается лишь узнать подробнее об ее основных этапах и особенностях их проведения.

Процедура не обходится без использования следующих инструментов:

  • шлифовальная машинка;
  • полировальные диски;
  • полировальные пасты.

Предварительно автомобиль должен быть тщательно вымытым на хорошей мойке, после чего можно приступать к необходимым действиям. Наденьте полировальный круг на машинку и сверху нанесите полировальную пасту. При этом не принципиально, куда наносить состав – на диск или кузов. Выполнение полировки должно быть плавным и исключать лишнее давление на поверхность. Однако «гулять» машинка не должна, поэтому лучше держаться за нее обеими руками.

Уделите особое внимание углам и краям полируемой поверхности, поскольку из-за неаккуратных движений нередко повреждаются краска и лак. Производите полировку в режиме 1500 об/мин, выставив его на машинке. Большие значения оборотов могут привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Также необязательно пытаться обработать недоступные участки, иначе возникнут непредвиденные последствия. Такие области на кузове можно отполировать вручную.

Стоит заранее изучить характеристики средства, которое вы собираетесь использовать для обработки кузова, чтобы понять, на чем можно сэкономить: расходные материалы и полироль лишними не бывают. Не забудьте о различиях в жесткости и плотности полировальных кругов. Чтобы операция прошла успешно, необходимо правильное сочетание кругов и полироли. Не стесняйтесь советоваться с опытными мастерами и продавцами, которые обязательно подскажут, какая полироль и инструменты подходят для вашего случая.

Финальный штрих кузовной полировки заключается в нанесении защитной полироли, предназначенной для сглаживания недоработок и дополнительной защиты кузова. Существует и масса других особенностей такой операции, как полировка кузова, поэтому не торопитесь приступать к работам, пока не будете уверены в своих силах на сто процентов. Изучите всю необходимую литературу или обратитесь за услугой в профессиональную мастерскую. Только это гарантирует сохранность внешнего вида вашего автомобиля и успешное выполнение всех этапов работ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>