Упаковка груза. Что необходимо знать?


Упаковка груза

Грузовые перевозки являются неотъемлемой частью любого бизнеса. Без них было бы невозможно доставить сырье до производства, а готовую продукцию до точек сбыта. Конечно транспортировка транспортировкой, но одной из главных задач доставки груза является его целостность. А для обеспечения сохранности необходимо правильно его упаковать, при это для разных категорий товара необходимо выбрать и подходящую упаковку.

В этой статье мы рассмотрим только способы упаковки груза, вопрос цены поднимать не будем. Кому интересна стоимость можно зайти, например, на сайте компании «САТ» и изучить этот вопрос более детально там.

  1. Гофроящик. В него может быть упакован груз объем которого достигает от 285 × 230 × 235 мм до 600 × 400 × 400 мм. В зависимости от итоговых цифр может быть выбран маленький, средний или большой ящик.
  2. Упаковка в полипропиленовые мешки с последующей фиксацией горлышка мешка для предотвращения выпадения перевозимого груза. Мешки имеют размер около 100 на 50 см и бейдж для печати справочной информации если в такой имеется необходимость. Конечно стоит не забывать и про стяжку для затяжки самого мешка. Чаще всего это вид упаковки используется для мелких не хрупких грузов. Например, текстиль, мягкие игрушки и подобные другие товары.

  3. Упаковка грузка при помощи стягивание полипропиленовой стяжкой. Этим видом упаковки пользуются множество фирм перевозящих, например, при перевозке строительных товаров на паллетах, поддонов с кирпичами, сыпучими смесями в мешках, плитами ДСП, ДВП и деревянными досками. И конечно же множеством других грузов не упомянутых выше.
  4. Упаковка при помощи стретч-пленки повышенной плотности. Самый популярный цвет пленки прозрачный или черный, но встречаются и другие цвета. Не прозрачная, черная пленка применяется еще порой для того, чтобы защитить груз от попадания лучей света, если перевозимый груз является светочувствительным. Также пленка обладает более высоким фиксирующим свойством, что позволяет более надежно закрепить груз. Еще если перевозка осуществляется на открытой платформе или полуприцепе пленка защитит от влаги, снега и дождя.

В целом любой способ упаковки позволяет не только надежно зафиксировать груз, но и защитить его от порчи, а еще повысить скорость загрузки и разгрузки товара. В деловой среде вопрос экономии времени тоже является не маловажным. И при оценке компании заказчики часто обращают на это внимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>