Для чего применяются краны-манипуляторы


кран-манипулятор фото

Сегодня аренда кранов-манипуляторов является весьма востребованной услугой на отечественном рынке грузоперевозок. Такая спецтехника незаменима в тех случаях, когда необходимо перевезти морские контейнеры, промышленное оборудование, строительные бытовки, игровые автоматы, торговые палатки, железобетонные и металлические конструкции, а также прочие тяжелые и объемные изделия. В этой универсальной, функциональной, маневренной технике зачастую нуждаются не только компании и организации, но и физические лица, например, во время квартирного переезда, если в новый дом перевозятся крупногабаритные, неразборные вещи – мебель, пианино. А владельцам загородных земельных участков, которые еще не успели построить на них дом или дачу и решили установить здесь временную бытовку, без автоманипулятора и вовсе не обойтись.

Краны-манипуляторы сочетают в себе возможности обычных грузовых автомобилей и подъемных кранов. Их неоспоримыми достоинствами являются:

  • высокая точность, надежность и аккуратность в работе;
  • эргономичность и мобильность;
  • практичность;
  • удобство и безопасность;
  • отсутствие необходимости предварительной наладки оборудования – механизм готов к работе в любое время, когда это потребуется.

Если еще совсем недавно погрузочно-разгрузочные работы были сопряжены с большими финансовыми, временными и трудозатратами, то в наши дни заказать манипулятор недорого можно в любом населенном пункте РФ. Стоимость аренды спецтехники напрямую зависит от продолжительности срока ее эксплуатации. Так, для осуществления определенных видов строительных работ технику данного вида можно арендовать на время рабочей смены, традиционно составляющее восемь часов. Таким образом, финансовые выгоды представляются очевидными. На стройплощадке манипуляторы активно применяются также для подъема стройматериалов – мешков с бетоном, кирпичей, металлоконструкций – на высоту.

Платформы большинства автомобилей рассчитаны на транспортировку грузов весом до пяти тонн, а установленные на них специальные краны со стрелами и прочными крюками способны перемещать изделия с максимальным весом до трех тонн. Экономичные и маневренные автоманипуляторы способны быстро и легко перемещаться по оживленным транспортным магистралям современных мегаполисов, что обеспечивает своевременную доставку любых грузов к месту назначения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>