Такелаж медицинского оборудования


такелажные работы

Медицинские диагностические устройства считаются чрезвычайно хрупким оборудованием. Чем выше их чувствительность, тем легче врачам диагностировать заболевания на ранней стадии. Тем выше шансы на быстрое, и без осложнений, выздоровление больного. Но тем сложнее задача, стоящая перед такелажниками. Ведь высокая чувствительность у такого оборудования, как правило, сочетается с большим весом и габаритами.

Поэтому профессионалы, такелажные работы для медицинского оборудования, осуществляют только после тщательной предварительной подготовки. Изучаем рекомендации изготовителя, учитываем все ограничения, установленные им. Уточняем схему погрузки, подбираем необходимое снаряжение и оборудование.

План, в котором предусмотрено все, помогает избежать неприятных неожиданностей, заминок и простоев. Опыт и квалификация специалистов позволяет выполнять столь сложные такелажные работы быстро и слаженно. Далее предстоит перевозка оборудования, транспорт выбирается индивидуально под каждый заказ.

Успех транспортировки зависит от трех основных слагаемых. Грузовая платформа должна обладать необходимой грузоподъемностью и степенью амортизации. Маршрут необходимо прокладывать в объезд дорог с «проблемным покрытием». Водитель требуется опытный, имеющий навыки выполнения подобных перевозок. Если полностью соблюдаются требования перевозки оборудования, включая рекомендации производителя, проблем с его монтажом и подключением обычно не бывает.

Как и перевозка производственного оборудования, транспортировка медицинских диагностических установок, требует точного расчета строповки и крепежа. Ошибки здесь недопустимы. Приложение чрезмерного усилия к точке, на это не рассчитанной, скорее всего, приведет к выходу дорогостоящего оборудования из строя. Но, к столь же печальному результату может привести и недостаточная фиксация груза на подъемных устройствах или в кузове автомобиля.

По совокупности требований, предъявляемых к такелажу и перевозке медицинского оборудования, подобные заказы относятся к категории наиболее сложных. Это работа для опытных и высококвалифицированных специалистов. Дилетантский подход к ее выполнению недопустим. Об этом должны помнить и заказчики, выбирая компанию для транспортировки медицинской техники.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>