Что делать с разбитой машиной?


Будучи участником дорожного движения всегда существует вероятность попасть в ДТП. Вовсе не обязательно, что виновником создания такой ситуации выступите именно вы, лихачей на дорогах хватает. Если ваша машина серьезно пострадала во время дорожно-транспортного происшествия, то на помощь может прийти страховка, которая полностью покроет всевозможные затраты. Однако далеко не каждый владелец транспортного средства имеет такую. Поврежденную машину можно отремонтировать либо обратиться в компанию, которой интересен выкуп битых автомобилей.

выкуп битых автомобилей

При ремонте поврежденного транспортного средства важными факторами являются степень повреждения и его состояние до аварии. Ведь вы владеете достаточно старой машиной, то её ремонт может быть попросту нецелесообразным. Подсчет расходов на новые запчасти, отделочные материалы и услуги автомастерской может показать сумму, которая с лихвой превысит рыночную цену самого авто. Также следует учитывать, что найти требуемые запчасти может быть весьма проблематично, и ремонт растянется на продолжительное время.

В таком случае наиболее правильным решением станет продажа автомобиля в его текущем состоянии. Обратитесь в автомастерские вашего города или дайте объявления в газетах и на интернет-площадках. Выручить получится небольшие деньги, однако это будет лучше, чем просто отправить машину на свалку.

При продаже битого автомобиля следует согласовать это действие со страховой компанией, если машина стоит на учете. Его продажа новому владельцу потребует снять авто с учета и оформить требуемые документы о владении. Специалисты не рекомендуют оформлять нотариальную доверенность. Наиболее правильным решением станет составление акта купли-продажи, в котором должны быть указаны характеристики автомобиля и его стоимость. Если вы знаете, за какую цену реально продать свою битую машину, то посоветуйтесь со специалистами или проанализируйте существующие предложения на рынке, для чего можно воспользоваться досками объявлений в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>