Зачем в crossfit нужна автомобильная покрышка?


crossfit и покрышка

Среди автомобилистов огромное множество тех водителей, которые не представляют свою жизнь без дальних путешествий на машине и активного отдыха. Но порой, что бы преодолевать серьезные препятствия на автомобиле, нужен не только подходящий автомобиль, но и смекалка, и конечно же физическая подготовка.

Застряв в снегу вам придется активно помахать лопатой, а тем кто «вляпался» в грязь на очередном трофи-рейде наверняка придется поискать бревно потолще.

Подтянуть уровень своей физической подготовки конечно можно наняв личного тренера и записавшись в фитнес клуб или «качалку».

А можно попытаться сэкономить и заниматься самостоятельно, например, дома. Для развития не одной группы мышц, а целого комплекса позволяющего быть готовым ко всем испытаниям бездорожного мира, вам поможет программа тренировок кроссфит.

Кроссфит — это очень популярное направление не так давно завоевавшие сердца многих

водителей и не только. Занятия этим видом атлетики позволяет тренировать не одну группу мышц, а практически все. В нем совмещены элементы гимнастики, тяжелой атлетики, кардио-гимнастики и множество других упражнений из различных видов спорта.

Еще одним плюсом этого направления можно считать то, что вам не придется тратиться на дорогие тренажеры и оборудование. Нет гантелей, найдутся бутыли которые можно наполнить водой и заниматься с ними, нет гири найдется мешок с картошкой или тоже колесо от вашего автоомбиля. Без чего вам наверное не удастся обойтись во время кардионагрузки, так это без скакалки, да и ее можно заменить при необходимости. Хотя с другой стороны ее цена в спортивном магазине тоже не так высока.

Стоит помнить кроссфит не приемлет перерывов между упражнениями, после того как вы закончили одну группу упражнений сразу переходите к другой. Неподготовленным «кросфитчикам» к такому темпу придется еще по привыкать, но через пару тренировок вы втянетесь и будете к этом относиться как к должному. Если вы испытываете какие-либо проблемы со здоровьем, то перед тем как начать заниматься, особенно самостоятельно стоит проконсультироваться с врачем иначе это может пагубно сказаться на вашем здоровье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>