Замок на руль. Как защититься от угонщиков?


Замок на руль фото

Каким бы не была стоимость вашего автомобиля, большинство водителей все равно будут его холить и лелеять. И относиться к нему со всеми почестями и уважением. Но помимо водителей с таким же уважением к авто будут относиться и автоугонщики пытающиеся его у вас похитить.

С той легкостью и простотой которой воры преодолевают трудности, возникающие при вскрытии автомобиля, постоянно борются и мировые производители автомобилей повышая степень защиты своих транспортных средств.

Но увы на долго ее так и не хватает, угонщики всегда на шаг впереди даже современных средств защиты. Прежде чем начали появляться электронные средства, блокирующие запуск машины первыми способами остановить воров была штатная блокировка рулевой колонки.

Со временем профессионализм угонщиков рос и подобная мера защиты убиралась за считанные секунды после попадания в салон автомобиля. Соответственно ни о какой защите не могло идти и речи.

Тогда на автомобильных рынках стали появляться различные механические блокировочные системы сторонних производителей. Большинство из подобных механических устройств производились на российских заводах, нацеленных на оборону страны.

Среди антикражных приспособлений самыми популярными были и остаются механические блокираторы руля с полной и частичной блокировкой, а также устройства, блокирующие капот, педальный узел и стопор коробки передач.

Механические коробки передач запираются внешним замком, в то время, как автоматическая специальным штырем, блокирующая внутренний привод.

Отдельную популярность за 15 лет развития приобрел замок гарант консул, позволяющий блокировать рулевой вал не только отечественных автомобилей, но и подавляющее большинство иномарок европейского и японского производства. Высокопрочные сплавы, умные замки и продуманная конструкция которая с первой визуальной оценки кажется очень простой и легкой взламываемой, на деле подчеркивают высокую стойкость к взлому, а значит и более надежную защиту автомобиля.

Конечно даже эти средства защиты не гарантируют стопроцентный результат, но существенно осложняют угон. Чем больше времени будет потрачен на их обход, тем выше вероятность того что ваш автомобиль останется там, где вы его оставили.

Сейчас с каждым месяцем становится все больше и больше новых средств защиты, но водителю стоит помнить, что даже с ними хоть и небольшой шанс угона автомобиля существует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>