Выкуп битого авто. Дорого ли платят?


Выкуп битого автомобиля дорого

Каким бы большим не был ваш опыт вождения автомобиля, вы не застрахованы от попадания в аварию. И когда речь идет об опыте имеется в виду именно реальный водительский стаж, а не год получения прав. Зачастую бывает так, что права получены и пылятся на полочке “накапливая” опыт, а по факту опыта то совсем и нет.

Но как бы там ни было даже действительно опытные водители попадают в ДТП. Бывают незначительные сколы краски и вмятины. А бывает и так, что автомобиль поврежден очень сильно, и восстановить его получится едва ли.

Хотя с тем мастерством умельцев и проверенных мастерских делают даже автомобили, отмеченные как неподлежащие восстановления, после чего они становятся похожи на “конфетку”. Но стоимость таких восстановительных работ очень дорога. Например, при стоимости автомобиля определенного года выпуска оцененного скажем в 140 тысяч рублей, ремонт может обойтись в эту же сумму  или даже дороже.

Конечно, можно постараться продать автомобиль по запчастям. Но это очень долгий процесс. Да и за время распродажи где-то нужно хранить автомобиль, хорошо, если есть гараж. А если нет?

Расходы на платную стоянку могут не окупиться, а во дворе автомобиль могут быстро растащить по болтикам.

Сейчас для водителей желающих получить хоть какие-то деньги за свой аварийный автомобиль доступна услуга осуществляющая выкуп битых автомобилей. Прежде всего, подобный сервис позволяет сэкономить время. Если заниматься подобным самостоятельно, то это отнимет гораздо больше ваших сил. Выиграть сильно в цене тоже не получится, сумма, полученная по выкупу аварийного автомобиля от самостоятельно проданного будет отличаться не существенно. И опять же, скорее всего больше будет расходов за хранение. Чем получить наличные деньги здесь и сейчас.

Для того, чтобы осуществить подобную сделку по продаже битого авто, вам нужно будет обратиться в компанию занимающуюся такими услугами и после того как будет обговорена сумма и получена калькуляция заключить договор, по которому вы получите деньги, но сначала нужно снять автомобиль с учета. Хотя зачастую в услуги таких фирм уже входит оказание подобной помощи.

Если более подробно остановиться на стоимости и комиссии, то в среднем от рыночной цены продажа через фирму по выкупу битых автомобилей обходится на 10 – 18  процентов меньше, чем, если бы вы делали это самостоятельно. Для тех кто, скажем, купил автомобиль в кредит и  попал в такую ситуацию получить деньги сразу намного лучше ведь их тут же можно направить на погашение кредита.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>