Минивэн Fiat Scudo. Какой он?


miniven fiat scudo фото

Уже достаточно давно минивэн считается семейным автомобилем. И дело тут не только в большом багажнике под вещи и детскую коляску, но и в нескольких рядах пассажирских сидений способный вместить большое количество человек. Сиденья кстати стоит отметить легко снимаются или складываются, что позволяет еще больше увеличить вместимость салона и багажника.

Большинство ранних моделей минивэнов для доступа в салон ограничивали наличием только одной задней двери, в то время как сейчас их делают несколько и даже не, с одной стороны.

Для наглядности познакомимся с минивэном Fiat Scudo. Немного истории об этом автомобиле. Выпуск данной модели Фиат запустил больше пятнадцати лет назад, а именно в 1995 году. Это был совместный проект между автомобильными альянсами в который входили две французские компании Пежо и Ситроен, и конечно же сам итальянец-Фиат.

Разработав базовую платформу машины, каждая из компаний создала свои

автомобили, выпускающиеся под своими брендами и имеющими свои собственные названия, такие как Citroen Jumpy и Peugeot Expert, но по сути это все один и тот же автомобиль.

Который почти 3 года назад прошел тест безопасности Euro NCAP и заработал общий рейтинг в три звезды. По результатам теста самым безопасным пассажиром являются дети, что конечно по праву делает его еще более семейным. Еще стоит отметить высокий уровень активной и пассивной безопасности которой оснащен данный автомобиль.

Более подробно и детально стоимость автомобиля за разные года можно узнать тут http://avtobazar.ua/fiat+scudo/avto/, а мы поговорим о его технических характеристиках. И постараемся разобрать их более подробно.

Первое поколение автомобилей Fiat Scudo не обладала высокой грузоподъемностью и была равна 900 кг при объеме салона в 4 кубических метра. В то время как следующие поколения данной модели и ее модификациях уже доходили от 1000 до 1300 кг при салоне в 6 и даже 7 м3 против четырех которые были в самом начале.

Силовой агрегат Фиат Скудо выпускается только в дизельном исполнении от 1.9 до 2 литров и из турбированных версий. Но десять лет назад, а именно в 2004 году модель была изменена и доработана и появился 2-х литровый бензиновый двигатель с мощностью до 134 лошадей. Который довольно быстро приобрел популярность, не смотря что все же большая часть приобретаемых автолюбителями минивэнов Фиат была дизельной.

В 2007 году свет увидел абсолютно новое поколение микроавтобусов Фиат Scudo под кодовым названием Panorama. Которые стал выпускаться в комплектациях, нацеленных на семейные пары с несколькими детьми и автомобили бизнес сегмента, а также такси.

Несмотря на то, что автомобиль давно не обновлялся он и по сей день пользуется огромной популярностью как в сегменте пассажироперевозок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>