Путь автомобилиста. От «Копейки» до Инфинити…


Довольно часто, как только сдав экзамены в ГИБДД и получив права начинающие водители покупают недорогой и скорее всего поддержанный автомобиль. В большинстве случаев это касается не столько экономии денег на новый автомобиль, сколько здравого смысла. По статистике только в первый год езды в аварии попадает до 70 процентов новичков. Но стоит отметить, что к этим авариям не относятся сколы краски на кузове автомобиля, разбитые и поцарапанные бампера и фары, поврежденные в следствие не аккуратной парковки, да и вообще езды, актов о которых в базе ГИБДД попросту нет.

Спустя год или полтора, набравшись опыта и знаний на дороге, мощности автомобиля начинает уже не хватать и хочется улучшений не только со стороны двигателя, но и комфорта повыше.

Требования начинают возрастать, как и цена следующего авто. Если в начале приобретётся что-то в диапазоне от 150 до 300 тысяч рублей, то год или два спустя хочется уже автомобиль за 500 – 800 тысяч рублей. Конечно можно купить новый Kia Rio или Хендай, или вообще остановиться на выборе в пользу отечественного производителя. Но довольно огромная аудитория автомобилистов приобретает более дорогие автомобили с пробегом, что позволяет им попасть в интересующий их ценовой диапазон и ездить на элитном автомобиле.

infinity-fx фото

Одним из таких автомобилей является Infinity FX 35 или более поздние его модели. Водители часто называют этот автомобиль “башмаком”, “кепкой” или “кедом” за внешнюю схожесть с этими вещами. Но, как и у любой модели есть те, кому она нравится и те, кто подвергает ее жесткой критике и бурному обсуждению. Что касается Инфинити, то те, у кого нет этого автомобиля сетуют на слишком дорогое обслуживание и стоимость запчастей, но подобные вещи можно говорить о многих автомобилях повышенной комфортности. Благодаря существующим сервисам, где производится скупка и разборка Инфинити FX35 на запчасти найти необходимую вам запчасть будет проще, а обслуживание сделать более доступным. Да и если вам не по карману этот автомобиль, то попросту не зачем его покупать.

x-trail 2015 фото

Еще одним автомобилем того же автоконцерна Ниссан попадающий в категорию “доступных” можно назвать X-Trail. В народе он тоже приобрел прозвище и чаще известен как “Хитрила”. Пожалуй, этот автомобиль придется по душе тем автомобилистам, которые в отличие от владельцев Инфинити предпочитают езду по бездорожью.  Это авто обладает большей проходимостью по снегу и грязи в отличии от своего собрата.

Вообще же марок автомобиле множество, как и отзывов о них, а в умелых и аккуратных руках даже самый капризный автомобиль будет всегда в рабочем и исправном состояние. Удачи на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>