Размер кузова Газели и Портера. Какой он?


Газель фото

Мы уже чуть ранее затрагивали тему перевозки грузов малотоннажным транспортом. Но вот чего не было озвучено в прошлый раз, так это того, что любой груз имеет свой размер и для его транспортировки необходимо подобрать подходящий автомобиль.

Сегодня попытаемся разобрать размеры самых популярных автомобилей и сравнить их грузоподъёмности.

В первую очередь поговорим о Газели с тентом. Габариты Газели позволяют перевозить и транспортировать множество различных вещей. Принято считать, что рабочая длина кузова автомобиля составляет 3 м. И к этому параметру ни коим образом не относится полная длина транспортного средства. Объем кузова Газели составляет 8.5 кубов, что не так уж и мало по меркам малых грузоперевозок. В то же время общая грузоподъемность данного автомобиля составляет 1.5 тонны.

Теперь поговорим о ширине и высоте кузова, которую, кстати, тоже необходимо знать при погрузке, например, того же шкафа, холодильника или офисного принтера.

Ширина между стойками тента составляет 1.89 метра, а вот между бортами расстояние чуть больше 1.95 метров. При этом высота рабочей зоны от пола до конька колеблется в районе около полутора метров.

Данные размеры позволяют легко и непринужденно совершить или заказать услугу офисного переезда недорого и в кратчайшие сроки организовать перевозку. Причем этот автомобиль также отлично подходит для внутригородских и внутриобластных грузоперевозок.

Еще одним иностранным перевозчиком малотоннажных грузоперевозок является Hyundai Porter (Хендай Портер). Его возможности ничуть не уступают Газели. Так, ширина между бортами составляет порядка 1.66 метра, а от начала погрузочной платформы и до кабины 2.79 метров, что тоже по оценкам перевозчиков является весьма не маленьким. Поэтому перевозка кухонных гарнитуров, мебели и шкафов на таком автомобиле совсем не будут проблемными.Hyundai Porter фото

Возможности и модификации Портера и Газели весьма разнообразны и легко подойдут для решения любой транспортной задачи. Прежде всего отметим, что тентовое, изотермическое и бортовое решение есть и у одной и у другой модели. Если требуются более специфические реализации, то Газель обладает погрузочным эвакуатором и пассажирским фургоном, а Портер оснащается откидным кузовом. Это позволяет перевозить даже сыпучие грузы, такие как песок, щебень или же дрова или перегной для сельских нужд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>