Шумоизоляция автомобиля. В чем плюсы?


 Каким бы дорогим или дешевым не был ваш автомобиль, при покупке машины водители прежде всего обращают внимание на три вещи:

  • Наличие дополнительных опций. Причем эти опции не обязательно могут быть новинками электроники, но и такими простыми, как например, подставка под телефон или стакан.
  • Мягкость подвески автомобиля, способную скрасить все неровности от ям и ухабов российских дорог
  • И, конечно же, шумоизоляцию салона автомобиля. Чем меньше шума и гула доносится с улицы за пределами вашей машины, тем более комфортная езда создается внутри нее.

материал для шумоизоляции автомобиляПоэтому, не смотря на дороговизну услуг по шумоизоляции автомобиля, немалая часть автомобилистов все же прибегает к такой дополнительной “обработке” салона, дверей и багажника своего транспортного средства.

На самом деле правильная и грамотная шумоизоляция салона способствует не только комфорту во время езды, но и ряду других нюансов.

Чем меньше раздражителей слышит водитель, тем меньше он устает в дороге. Особенно это важно, когда совершаются поездки на дальние расстояния. При долгой дороге и так хватает нагрузки на глаза, способствующей более быстрой утомляемости в процессе поездки. Поэтому, как вы понимаете, шумоизоляция правильное и верное вложение денежных средств.

Вторым плюсом дополнительной шумоизоляции является то, что тепло, накопившееся в салоне автомобиля, более длительно сохраняется там за счет материалов, использующихся при обделке дверей и пола. При очень холодных зимах и сибирских морозах подобное решение просто незаменимо.

Кроме того, за счет облицовки пола транспортного средства частично происходит уменьшение шумового эффекта от трения колес о дорожное покрытие, что тоже является немаловажным.

Еще одним плюсом дополнительной шумоизоляции салона, который, пожалуй, смогут оценить только истинные водители-меломаны – это качество и звучание музыки. Отсутствие постороннего шума и гула попросту не позволят вашей самой любимой мелодии или песне исказиться до неузнаваемости.

Но, конечно, только одной шумоизоляцией вы не сможете добиться идеального звучания. Если у вас установлена обычная акустика в салоне вашего автомобиля, то вы почувствуете некоторое улучшение звучания, но идеальным его вы все равно не сделаете. Для этого придется приобрести и установить качественные колонки и профессиональный усилитель. Вот тогда вы точно сможете оценить всю красоту и чистоту звучания.

И в завершении хочется отметить, что не стоит скупиться на своем комфорте, выбирая более дешевые и некачественные материалы для шумоизоляции автомобиля. Прежде всего, вы теряете гораздо больше, чем приобретали бы от более дорогих и качественных материалов.

Шумоизоляция автомобиля. В чем плюсы?: 2 комментария

  1. Стоит сказать что шумоизоляцию нужно проводить комплексно, сначала укладываете виброизоляцию, потом шумоизоляцию, в завершении штатная шумка. Обязательно используйте качественные материалы.

    • Сергей, полностью с вами согласен, не понимаю людей, которые по отдельности клеют на двери сплен, а потом думают что станет намного тише, или вообще неправильно устанавливают. даже инструкцию не посмотрев. По поводу качественных материалов тоже правильно говорите, на мой взгляд, действительно качественный производитель не обязательно должен быть зарубежным, сколько раз себе ставил отечественные, всегда был доволен как ценой так и качеством.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>