Расчет стоимости аренды автомобиля. Что сложить?


Расчет стоимости аренды автомобиля

Чем больше город, тем больше поставщиков тех или иных услуг требуется для обслуживания населения. Так, например, для аренды авто в Москве с численностью чуть больше 12 миллионов человек, явно не достаточно иметь и сотни организаций, занимающихся этим видом деятельности.

Но вот от такого количества предприятий, осуществляющих прокат автомобилей, возникает резонный вопрос “Как они формируют цену проката?”

Прежде всего, цена формируется следуя из модели и года ее выпуска, а также пробега, намотанного на спидометре. При обновлении автомобилей в прокатных компаниях можно заметить, что покупка новых машин часто начинает происходить после того, как главные лошадки “отбегают” от 200 – 250 тысяч километров.

Если автомобиль стоит больше 2 — 3 миллионов рублей и имеет такой большой пробег, то его техническое состояние даже сравнивать нельзя с автомобилями среднего класса с соизмеримым пробегом. Но на стоимость аренды этот показатель все равно влияет довольно сильно.

В качестве специальных, но достаточно полезных услуг, которые можно заказать при оформлении договора аренды автомобиля, каждый водитель сможет найти для себя что-то нужное именно ему.

Для приезжих туристов, бизнесменов,  да и просто частных лиц, плохо знающих город, в который они прибывают,  а также слабо знакомых с улицами, дорогами и особенностями проезда тех или иных перекрестков немаловажной будет такая возможность как аренда GPS навигатора. За небольшую плату от 200 до 500 рублей вы получите приятного и заботливого гида по месту вашего прибытия.

Для путешествующих с семьей или матери с ребенком во избежание нарушений ПДД и безопасности малыша будет  удобно взять не просто автомобиль напрокат, а транспортное средство с установленным детским креслом или хотя бы бустером.

В большинстве прокатных агентств есть возрастное ограничение для водителя. Если автомобилист только получил права и младше 25 – 26 лет, то ему придется расстаться еще с 500 рублями в сутки из своего или родительского кармана. Это своего рода страховка от неопытности и повышенной опасности для других водителей.

При дальних поездках очень сложно становится вернуть автомобиль в срок. Дорожная обстановка, аварии, пробки — это все может затянуть время не в вашу пользу. За подобные действия налагаются штрафные санкции, прописанные в договоре. Конечно, огромное количество  прокатов “закрывают глаза” на опоздание в 10 – 15 минут, а есть и те, кто относится со всей строгостью к клиенту и не церемонится с ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>