Грузоперевозка частная. Стоит ли работать на дядю?


<<< Начало

Грузоперевозка частнаяПоэтому стоит не забывать, ежедневно перед рейсом проводить осмотр и проверять работоспособность транспортного средства, особенно если речь идет о перевозке людей или крупногабаритных грузов. Ну и не игнорировать и своевременно раз в квартал проводить ТО автомобиля, а так же регулярный ремонт, если он необходим вашему автомобилю.

Если ваш бизнес связан с пассажирскими перевозками при помощи автобуса или грузоперевозками при помощи большой грузовой машины, то вам заранее необходимо определить, где вы будете хранить данный автомобиль.

Во дворах жилых домов ставить такие габаритные транспортные средства запрещено и при прохождении аттестации в Ространснадзоре вас обязательно спросят о месте стоянки. В нерабочее время такие машины должны стоять там, где они приписаны или на охраняемой территории. Например, на специальных платных стоянках или автомобильных парках и хозяйствах.

Если вы частный перевозчик, решивший организовать собственные грузовые автоперевозки, то надо понимать, что не все клиентские грузы вы сможете доставлять. Так, например, для организации пищевых и химических грузов вам будет необходимо получить огромное количество свидетельств, разрешений и лицензий на организацию подобного рода работ. И если вы к этому не готовы, то лучше доверить ведение подобного бизнеса более крупным компаниям чем ваша.

Прежде чем покупать грузовой автомобиль или автобус, найдите место для его стоянки. При необходимости заключите договор с платной стоянкой, или арендуйте место, у какого либо транспортного предприятия. Некоторые организации с большой территорией не прочь заработать на подобных частных предпринимателях, и сдают места на своей территории за умеренную плату.

Теперь перейдем к самому процессу доставки и перевозки пассажиров и грузов. При перевозке грузов необходимо иметь при себе водительское удостоверение, в котором должно быть отмечено каким видом автомобиля по грузоподъёмности или пассажировместимости вы можете управлять.

Во-вторых, у вас должен быт путевой лист. Что бы знать от кого и куда вы едите. А для проверки того чей груз вы везете, должна быть транспортная накладная. А она в свою очередь выступает еще и как договор между грузоотправителем и перевозчиком.

При перевозке груза обязательно заключайте со своим клиентом договор. В этом документе должно быть прописано, что за груз вы везете, и какой срок отводится вам на дорогу по его доставке. Оформите путевой лист и транспортную накладную. Эти бумаги потребуются вам, если вас на дороге остановит автоинспектор.

Ну и не стоит забывать о российском налоговом законодательстве. Сколько бы машин у вас не было в автопарке, а водителей в подчинении, и каким бы видом перевозок вы не занимались, вам необходимо будет составлять налоговую декларацию, как и любому другому индивидуальному предпринимателю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>