Заказываем эвакуатор.Что необходимо знать.


Пожалуй, рано или поздно, каждый водитель сталкивается с ситуаций, когда доставить автомобиль до автосервиса, дома или еще, куда, своим ходом не представляется возможным. Эвакуатор

Будь то серьезное ДТП, в результате которого повреждена ходовая часть автомобиля, или транспортировка авто в сервис, при не возможности добраться туда своим ходом.

Или при транспортировке автомобиля на большое расстояние, не затрагивая его пробег во время продажи. Так же не редки случаи, когда водители элитных или раритетных автомобилей, желают транспортировать свой авто на выставку.  Перевозка спецтехники, такой как: катки, асфальтоукладчики и трактора. А может быть у водителя просто нет возможности отбуксировать свой автомобиль на жесткой сцепке или тросе. Ситуаций может быть множество.

Во всех этих приведенных случаях без помощи эвакуатора не обойтись. Но и при выборе эвакуатора тоже необходимо быть особо внимательным и знать некоторые особенности его заказа. В некоторых случаях во время эвакуации авто нужно учитывать сложившуюся ситуацию и выбрать эвакуатор соответствующий ей.

Если ваш автомобиль например, имеет тюнингованные  низкие обвесы спереди и сзади автомобиля, то для эвакуации такого авто в самый раз подойдёт эвакуатор оснащённый сдвижной платформой. Именно эта его конструктивная особенность не позволит вам повредить дорогостоящий и изящный тюнинг вашей машины и без проблем доставить ее к месту вашего назначения.

Второй вид эвакуаторов, это эвакуатор, оснащенный лебедочным механизмом. Погрузка на него осуществляется при помощи лебедки присоединяемой к фаркопу автомобиля или прицепным устройствам, которыми оснащается каждый автомобиль еще на заводе. Например, именно данный эвакуатор без специальных приспособлений не позволит аккуратно затащить автомобиль, имеющий низкий клиренс или обвесы без их повреждения.

Еще один из видов эвакуатора, так называемый буксир. Этот эвакуатор осуществляет перевозку автомобиля, используя метод частичной погрузки. Его можно использовать для транспортировки большинства вида автотранспорта. Будь то грузовик, автобус или легковой автомобиль. Все зависит от автоплатформы, на которой собран эвакуатор.

Как вы видите, спектр возможностей эвакуатора велик. И подобные услуги не являются чем-то сверхъестественным и уже давно ни кого не удивляют. Цены на данный вид услуг “не кусается”, и заказать эвакуатор дешево вполне возможно. Если приглядеться, то вы увидите, что их достаточно много, не редко эвакуаторами в своих целях пользуются и сотрудники ГИБДД при буксировке автомобиля на штрафстоянку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>