Летающие автомобили будущего. Что за технологии?


летающий автомобиль фото

Из года в год все больше и больше автоконцернов направляют свой взгляд в сторону экологических транспортных средств. Электрические транспортные средства, гибриды или автомобили с водородными топливными элементами все чаще становятся экспонатами очередной международной выставки.

Пока конечно рано говорить о том, что подобные технологии станут приоритетными в этом веке, но тем не менее силы и ресурсы продолжают вкладываться и причем не в маленьком размере.

Однако ни для кого не секрет что экономия энергоресурсов и работа над электровозобновляемыми источниками топлива стоит на одном из самых первых мест во всех отраслях.

Создание электромагнитной платформы автомобиля, такой какую мы видим во многих фантастических фильмах ведется не один год. И даже несмотря на то, что у ученых есть в этой области успехи, все они пока не дошли даже до какого-либо внятного прототипа, который можно было бы показать широкой публике.

Использование сверх мощных неодимовых магнитов позволяет преодолеть множество препятствий, которые возникали у инженеров ранее.

Магниты в автомобиле используются больше чем в его 40 узлах. Применение постоянных магнитов в двигателе и генераторе позволяет придать им минимальный вес и размер, а также придать очень высокую энергоэффективност что в условиях с большим количеством потребителей является очень важным.

Что касается гибридов, то они уже давно колесят по городам и успешно помогают экономить своим владельцам топливо. Но как вы понимаете полного отказа от бензина и дизельного топлива пока не получается. Это смешанные автомобили с электродвигателем и двигателем на бензине или дизеле.

С водородных топлив тоже пока не все так гладко. Заправок, позволяющихся заправить автомобили с этим видом энергоресурсов не так много. И то практически все находятся за границей. Для российских потребителей эти автомобили явно пока в диковинку. И когда они полноценно смогут колесить по российским дорогам стоит пока только гадать и гадать.

Но как бы там ни было, прогресс не стоит на месте. Возможно пройдет еще не один год, а точнее не один десяток лет и однажды выйдя на улицу вы или ваши потомки увидят автомобильное движение, организованное не в один поток, а в два. Причем второй будет располагаться над первым.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>