Цельнометаллический фургон. Какие тренды в сфере перевозок?


Цельнометаллический фургон фото

Сегмент рынка цельнометаллических коммерческих фургонов очень сильно поменялся за последние десять лет. За этот не такой уж и большой период произошло как минимум около двух реинкарнаций это вида транспорта. Сегодня попробуем разобраться что же такого случилось на рынке малотоннажных автомобилей для коммерческих перевозок в городских условиях и какие тренды наблюдаются в современном мире.

Наибольшим ростом и потенциалом среди всех прочих сегментов автогрузоперевозок пользуется рынок LCV. Прежде всего стоит отметить, что к LCV сегменту относятся легковые коммерческие автомобили с разрешенной массой до 3.5 тонн.

Основными лидерами в этой части рынка являются грузовые малотоннажные фургоны из разряда цельнометаллических и конечно же промтоварные фургоны.

В настоящий момент — это самые востребованные автомобили для легковых грузоперевозок. Автомобили из этих категорий с легкостью оправдывают себя как в городских условиях доставки, так и в пригородных. Курирование между двумя не далеко расположенными друг от друга городами тоже испытывает потребность в таком автотранспорте. Порой даже на длинной дистанции бывает более выгодным использовать именно фургоны чем другой грузовой автотранспорт.

 Закрытый кузов выполненный из металла с плотным защелкиванием дверей позволяет предотвратить воздействие со стороны хулиганов и вандалов, да и в отличие от тентового кузова больше сохраняет перевозимый груз от воздействие внешних факторов, а также различных погодных условий.

Большое скопление таких автомобилей на улицах городов, прежде всего обусловлена тем, что порой доставка небольших партий товара и невысокий вес груза по множеству торговых и промышленных складов, выглядит более экономичным и затратным, чем заказ полногабаритных грузовиков.

Владельцы небольших предприятий частного бизнеса и продовольственного ритейла, часто прибегает к выбору именно такого транспорта для доставки и развозки товара по торговым точкам.

Сейчас очень активно идет развитие аутсорсинга при развозке и доставке товара, от склада производителя до места назначения и сбыта. Если раньше обслуживание собственного автопарка фургонов и другого вида грузового транспорта выходила на первый план у предприятий, то сейчас все больше и больше тенденция направлена на привлечение частного бизнеса и индивидуальных предпринимателей, обслуживающих один или несколько автомобилей в своем арсенале.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>