Грузовые бортовые прицепы. А какие еще бывают?


Грузовые бортовые прицепы фото

Современные грузоперевозки сложно представить без модернизации автотранспорта. И в данном случае речь идет далеко не о двигателе, ходовой части и других составляющих автомобиля, а прежде всего о его прицепе. Именно благодаря прицепу у обычного тягача появляется возможность стать универсальным перевозчиком любого товара.

Для быстропортящихся продуктов питания, медикаментов или любых других товаров требующих обязательного соблюдения температурного режима подойдет изотермический прицеп или рефрижератор.

Конечно, на рынке существует огромное количество моделей, модификаций и производителей. Разобраться во всем этом можно прочитав отзывы о прицепах и подобрать для себя именно того производителя, который лучше всего соответствует именно вашим требованиям.

Для перевозки леса, бетонных блоков и других строительных материалов выбирают открытый прицеп с возможность легкой погрузки и разгрузки при помощи крана или любого другого манипулятора.

Для перевозки сыпучих и жидких товаров используют цистерны. Причем чем опаснее перевозимое содержимое, тем и класс безопасности такой цистерны выше. Стоит отметить, что перевозимым грузом может быть не только мука, молоко и бензин, но также и другие горюче-смазочные материалы и нефть.

Для перевозки негабаритных грузов, таких как тяжелая строительная, военная и сельскохозяйственная техника используются полуприцепы с возможностью заезда такой техники на них. За счет того, что полуприцепы оборудованы резиновыми колесами вред и урон, нанесенный дорожному полотну минимальный. А транспортировка может достигать не одну тысячу километров.

Для перевозки песка, щебня и других подобных грузов  используются обычные кузовные или бортовые прицепы, позволяющие не только быть легко и быстро загруженными, но и разгружаться в считанные секунды.

Да и в целом не смотря на морские, железнодорожные и авиа грузоперевозки, транспортировка автомобилем считается самой дешевой и выгодной позволяющей доставить товар в любую точку указанную заказчиком. Главное чтобы была дорога.

Чаще всего автомобильным транспортом для перевозок пользуются при доставке товаров между городами и странами, а также доставки товара от места разгрузки рядом с железнодорожным вокзалом, аэропортом или речным портом. В связи с разнообразием перевозимых грузов постоянно улучшаются и выпускаются новые прицепы, позволяющих делать транспортировку еще более комфортной и удобной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>