Установка турбины. Что необходимо знать?


Степень сжатия двигателяЕсли процесс обучения начинающего водителя начинается с покупки недорого маломощного серийного автомобиля, то рано или поздно наступает такое период, когда он начинает осознавать, что ему перестает хватать мощности двигателя.

Разогнаться со светофора, обогнать движущийся впереди автомобиль на небольшом расстоянии со встречным авто, преодолеть горку и множество других подобных ситуаций часто заставляют задуматься о смене автомобиля или об улучшении текущего.

Есть же другая категория водителей занимающихся дрифт спортом или гонками, которым просто необходимы автомобили с более мощным двигателем.

Но они эту проблему решают просто, делают это самостоятельно или обращаются к мастерам тюнинга специализирующихся на разных автомобилях, вот, например, одни из таких профессионалов своего дела http://madcat.biz/chip-tuning/chevrolet/cruze/.

Так каким же образом можно увеличить мощность двигателя?

С развитием технологий в автомобилестроении турбокомпрессор у двигателя встречается все больше и больше в штатной комплектации. Если не учитывать и закрыть глаза на некоторые недостатки, например, более быстрый износ внутренностей мотора и возникновение на небольших оборотах так называемые “турбоямы”, турбонаддув позволяет добиться ощутимой прибавки в мощности двигателя. Поэтому, еще можно обнаружить порой и на тяжеловесных многотонных грузовиках и на легковых автомобилях серийного производства.

Так же не маловажен тренд среди автомобильных концернов на выпуск малолитражных автомобилей с турбокомпрессором, что позволяет им получить в итоге мощный и экономичный двигатель. Для примера, это все чаще встречающийся и узнаваемый SMART на улицах, да и что лукавить большое множество японских автомобилей с небольшим объемом двигателя.

К основному преимуществу турбированного двигателя можно отнести его удельную мощность, так например, на одинаковых объемах атмосферный двигатель в большинстве уступает мощности турбированного мотора на 45%. Это основная причина, почему турбокомпрессоры чаще встречаются на тюнингованных или спортивных автомобилях.

Поэтому чаще всего среди автомобилистов можно уловить немой вопрос: “А есть ли способ установить турбокомпрессор на автомобиль с обычным атмосферным двигателем для увеличения его мощности?”

На форумах посвященных разным маркам автомобилей этот вопрос тоже не менее популярен, как среди профессиональных водителей, так и любителей, желающих прибавить своему автомобилю с десяток, а то и пять лошадей.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>