Зимние присадки для двигателя. Что необходимо знать?


prisadka-v-dvigatel

Для многих из нас в морозы становится сюрпризом незапустившийся двигатель автомобиля. Особенно обидно становится тогда, когда автомобиль стоит на прогреве, но при сильных холодах времени между автозапусками не достаточно и при очередном прогреве двигатель автомобиля уже не может завестись. Многие конечно скажут: а зачем ставить двигатель на “завод по времени”, ведь лучше поставить его на прогрев “по температуре двигателя” и тогда проблем никаких не будет. Это бесспорно верно, но, увы, не у всех водителей имеется сигнализация с этой функцией, а кто-то и вообще хочет сэкономить на бензине и потому вообще не устанавливает автопрогрева.

Но вот автомобиль не завелся и с этим надо что-то делать. Но помимо незаведенного двигателя есть еще одна проблема, когда “печка” автомобиля нагревается очень медленно или вообще не греет, и даже если автомобиль завелся, то в салоне находиться невозможно. Облегчить запуск двигателя и вернуть привычную работу отопителя салона можно не только способами, описанными в предыдущей статье про обслуживание автомобиля зимой, но и различными химическими присадками. именно о них дальше и пойдет речь.

Во время запуска холодного двигателя возникает несколько проблем:

во-первых, для того чтобы стартеру провернуть коленвал, последний должен справиться с высоким трением о загустевшее масло. Именно поэтому при “оттаивании” автомобиля часто тепловую пушку направляют на картер автомобиля, чтобы разогреть масло и снизить его загущенность. Снизить коэффициент трения и облегчить пуск двигателя помогут защитно-восстановительные составы для двигателя. На рынке автомобильных аксессуаров таких составов представлено довольно большое количество и потому не будем останавливаться на каком-то конкретном. Отметим только, что помнить о том, что перед применением нужно внимательно читать инструкцию, так как есть ограничения на применение с другими веществами содержащиеся в присадках и маслах. Ну и разные составы нельзя мешать между собой. Поэтому, если вы хотите поменять один состав на другой, необходимо сначал полностью поменять моторное масло, помните об этом важном моменте!

Принцип действия таких веществ прост: защитный состав, или как его еще называют, “ЗВС”, снижает механические потери при трении, что в свою очередь позволяет стартеру легче раскручивать двигатель при пуске и создавать меньшую нагрузку на аккумулятор.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>