Для чего нужна оценка автомобиля?


Оценка автомобиля фото

Рано или поздно возникает ситуация, когда вы решите продать свой автомобиль. При этом абсолютно не имеет значение причина продажи: это может быть просто срочная необходимость в деньгах и при этом вы не хотите брать заемные средства под залог этого автомобиля, или переезд в другой город, или же попросту изменение финансового положения, и, как следствие, приобретение другого, более дорогого, или же наоборот, более дешевого транспортного средства.

При продаже первым делом возникает вопрос, а за какую цену автомобиль выставить на продажу, да так, чтобы не сильно потерять?

Конечно, большинство тех, кто решил продать свой автомобиль поступят следующим образом: зайдут на сайт с объявлениями, найдут свой автомобиль, выберут год его выпуска, посмотрят цену и будут пытаться именно по этой цене реализовать свой автомобиль. Но зачастую эти цены бывают слишком завышенными, и поэтому поступив таким вот образом, можно очень долго искать покупателя.

А если, скажем, подобных автомобилей продается немного или год выпуска не очень популярный, то и вообще сложно оценить стоимость продажи, особенно если разброс в ценах очень большой, например, больше ста тысяч. Что же делать в подобных ситуациях?

Самым популярным решением подобной проблемы является оценка автомобиля экспертами. Стоимость услуг и перечень необходимых документов для оценки можно узнать, например, перейдя по ссылке на сайт одного из таких агентств. Конечно, к подобным услугам прибегают в самых разных ситуациях — от получения кредита до определения размера выплат в страховой. Но все чаще и чаще люди, не владеющие информацией о стоимости своего автомобиля в настоящий момент, пользуются именно этим способом выяснения реальной стоимости своего автомобиля.

При невысокой цене такого отчета — от полутора до двух с половиной тысяч рублей — в зависимости от профессионализма и компании-оценщика вы получаете исчерпывающую информацию о своем автомобиле. Это не позволит вам продешевить и выгодно продать свой автомобиль в самые сжатые сроки.

Стоит сразу же оговориться, что даже если вы покупали свой автомобиль в салоне за миллион рублей, не обязательно через два года он будет стоить чуть меньше миллиона. Ведь на стоимость сильно влияет износ автомобиля, его пробег, наличие аварий и других мелких повреждений кузова, количество владельцев, год выпуска. Все эти факторы могут снизить на треть реальную стоимость машины. Поэтому заказывая подобный отчет стоит понимать, что в нем будут учтены все подобные нюансы. И желаемая вами цена может далеко отличаться от действительности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>