Виды доставки из Китая


доставка грузов

Большинство мировых производственных мощностей в настоящее время локализуется в Китайской Народной Республике. Не удивительно, что доставка из Китая является наиболее востребованным вопросом для большинства предпринимателей, владельцев среднего, мелкого и крупного бизнеса. Желание сэкономить время, деньги и нервы, организуя деловой товарооборот, подвигает начать исследование возможностей разных видов доставки. У каждого из способов транспортировки нужного груза есть свои преимущества и недостатки. Их можно легко вписать в постулат: «дешево нельзя быстро», где остается только поставить запятую в нужном вам месте.

Пути доставки из Китая

Для того чтобы ваш груз прибыл к вам от китайских поставщиков, открыты три пути: море, небо и земля. Соответственно и транспорт может для транспортировки использоваться морской — корабли, воздушный — авиа перелет, и наземный — автомобили и поезда. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. От того, насколько срочно нужен вам ваш товар и насколько вы готовы тратить средства на доставку, зависит выбор наиболее предпочтительного способа транспортировки.

  • Морская перевозка груза с помощью морских транспортных средств

Этот способ доставки можно охарактеризовать «дешево, нельзя быстро». В данном случае запятая отсекает вопрос о времени транспортировки, так как доставлять груз кораблем будет дешево, но очень долго. Средняя продолжительность доставки составляет около двух месяцев. Но при любой задержке груза на любом из этапов ваш товар рискует опоздать на более значительный срок. Как правило, такая транспортировка является самой длительной из всех предложенных вариантов и не подходит для скоропортящихся товаров.

  • Авиаперевозка из Китая

Традиционно самыми быстрыми сообщениями между странами и континентами являются самолеты. Отправить ваш товар авиа перелетом будет «дешево нельзя, быстро». Оправданы эти затраты тогда, когда для компании принципиален вопрос сроков поставки и затраты не сопоставимы с ущербом в случае просрочки. Разумеется, доставлять самолетом крупногабаритные товары практически невозможно. Также это актуально для тех российских регионов, где единственным способом любой почтовой доставки является самолет.

  • Наземный транспорт для транспортировки грузов из КНР

Путь товаров из Поднебесной по земле осуществляется либо через железную дорогу, либо путем автомобильных перевозок. Это как раз тот случай, когда запятую можно не ставить. Гармоничное сочетание цены и срока делает это предложение одним из самых привлекательных. По информации, предоставленной нам ресурсом http://rfkgrp.com, при относительно невысокой цене на наземную доставку груз прибудет к владельцу примерно через три недели.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>