Качественная автомобильная резина — залог безопасности водителя и его пассажиров


автомобильная резина утилизация

Отправляясь в путешествие на автомобиле, многие водители пользуются онлайн картами, которые помогают даже неопытному в логистике человеку проложить оптимальный маршрут. Если вы запланировали поездку на большое расстояние, то кроме наличия навигатора или другого гаджета, дающего доступ к онлайн картам, стоит обратить внимание и на техническое состояние автомобиля. В некоторых случаях имеет смысл купить диски и шины, которые должны оптимально подходить для погодных условий и других специфических особенностей того региона, куда вы намерены отправиться.

Выбор резины для автомобиля. Экономия или безопасность

Купить резину для легкового автомобиля — дело несложное. Но на практике

оказывается что, выбор не так прост. Сегодня, благодаря большому спросу на этот товар, вам предложат огромное количество автопокрышек различных брендов. Естественно, в зависимости от качества и производителя шины цена на нее может быть различной.

Однако при выборе резины для авто экономию не стоить ставить на первое место, так как от качества изделия напрямую зависит ваша жизнь. Поэтому опытные автолюбители, чтобы минимизировать риски ДТП, предпочитают покупать продукцию проверенных производителей.

Маркировка автомобильных шин

Маркировка — нанесенная на боковую поверхность шины информация о производителе и самом изделии — поможет даже неопытному автолюбителю легко подобрать подходящую резину. Из маркировки каждый покупатель сможет узнать всю полезную информацию о товаре.

    По ней вы определите:
  • кто производитель шины;
  • ее категорию, размер и конструкцию;
  • износоустойчивость рисунка протектора;
  • дату изготовления изделия и т.д.

Анализируя указанные в маркировке данные и прислушиваясь к советам опытных автолюбителей, покупатель может легко подобрать шины для своего автомобиля, которые устроят его по цене и будут соответствовать всем остальным требованиям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>