В чем польза контраварийного вождения?


польза контраварийного вождения

Что такое контраварийное вождение? Есть ли от него какая-то польза? Нужно ли брать уроки контраварийного вождения опытному водителю, который комфортно и уверенно чувствует себя за рулем своего надежного автомобиля? А нужны ли такие уроки вождения для женщин? Давайте разбираться вместе.

Подавляющее число аварий происходит не из-за неисправностей автомобиля, погодных условий или других внешних воздействий, а по вине водителей, в том числе и самых опытных. Экспертиза ДТП во многих аварийных случаях постановляет: «Водитель не справился с управлением транспортного средства». Но при этом проводящаяся профилактика аварий не дает водителям уроков, которые могут помочь в экстремальных дорожных ситуациях справится с этим самым управлением. Довольно объемный закон «О безопасности дорожного движения» ограничивается несколькими абзацами о специальной подготовке водителей.

В обычной автошколе вас не научат всем приемам, с помощью которых можно избежать аварийных ситуаций. Хороший инструктор успеет продемонстрировать вам не больше двадцати таких приемов, в то время как опытные водители владеют минимум шестьюдесятью способами контраварийного вождения. А ведь ситуации на наших дорогах действительно бывают экстремальными.

В курсе контраварийного вождения вы получите теоретическую подготовку и сможете отработать полученные знания на практике. Вы сможете пройти школу устойчивости, школу скольжения и узнать, что представляет собой защитное вождение.

Контраварийная подготовка даст вам психологическую подготовку, что очень важно. Такое вождение научит вас управлять машиной по-новому, даст необходимые навыки техники руления, скоростного вращения руля, рывковых действий. Кроме психологической подготовки и новой техники вы сможете почувствовать, как машина ведет себя в той или иной ситуации.

Задумайтесь, хотите ли вы уметь справляться с трудностями на дороге, которые могут возникнуть в любую секунду. Да? Тогда запишитесь на уроки экстремального вождения. А автошкола ЮАО или любая другая автошкола, в которой вы проходили обучение, пусть останется вашей первой ступенью в постижении науки вождения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>