GPS маяк для авто. Зачем он нужен?


gps маяк StarLine фото

При покупке маяка к нему прилагается пошаговая инструкция по его настройке и рекомендуемом месте установки. Почему рекомендуемом разберем чуть ниже. Главное перед тем как устанавливать ГЛОНАСС или GPS-маяк внимательно изучите мануал.

Если самостоятельно вы не можете разобраться и выполнить описанные шаги, то чаще всего есть бесплатная служба технической поддержки, которой можно позвонить и проконсультироваться. Для примера маяки FindMe имеют бесплатный номер на коробке устройства и без проблем могут быть настроены при помощи удаленного специалисты службы техподдержки.

Если звонок менеджера вам не помогает или вы не хотите сами разбираться и устанавливать маяк, то, например, можно вызвать инженера-настройщика как это возможно у маяков Voyager.

В итоге каждый маяк должен быть сконфигурирован и подключен к телефону, на который он будет присылать координаты своего местоположения.

Не смотря на то, что при помощи координат можно рассчитать скорость автомобиля и определить момент его движения, как это делает маяк StarLine и Promo Sat , многие ГПС маяки делать этого не умеют. Да и специальный датчик движения устанавливают тоже не во все устройства. Также системы спутникового мониторинга транспорта позволяют передавать уровень сигнала GSM сети, степень заряда батареи и температуру.

Как известна около шестидесяти процентов всех угонов автомобилей происходит по одной схеме. А именно сначала автомобиль крадут и отвозят в тихое место, которым может быть двор, гараж или лес. На долю остальных сорока процентов приходится разбор автомобиля на запчасти и вывоз за пределы границы угона. В момент “отстоя” автомобиля его не трогают и ждут, когда вся суета с поисками и планами-перехвата закончится. В этот момент и моно отследить, найти и вернуть свой автомобиль в целости и безопасности.

Конечно угонщики люди тоже опытные и имеют в своем арсенале множество специфического оборудования. Для возможности предотвращения обнаружения и выдачи себя, GPS маяк можно запрограммировать на выход на связь в определенное время. Но подобная функция позволяет сделать и еще один важный вывод, при подобной работе устройства оно существенно экономит батарею и может функционировать дольше, чем самым повышая шансы на обнаружение украденного автомобиля.

Маяк отдельно или в составе комплексной системы мониторинга транспорта выходит на связь и активируется по запросу. То есть это работает так, вы отправляете СМС на номер маяка, и в ответ вам приходит СМС с координатами устройства или для большей понятности и визуализации ссылкой на карту с указанием места нахождения устройства на ней.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>