Трос открывания капота и его обрыв


установка троса замка капота

И так. Продолжим тему спасения капота автомобиля от “заточения” во время обрыва троса замка. Не забывайте о техники безопасности и что бы не пораниться делайте это в перчатках. А тянуть за вытащенный из щели капота и крыла автомобиля конец троса лучше пассатижами. Это тоже поможет вам избежать травмы.

Перейдем к главному центральному замку. Для того что бы до него добраться, достаточно приподнять немножко капот, создав тем самым щель между ним и бампером и приоткрыв подкапотное пространство через решетку радиатора дотянуться до троса крючком и так же поддеть, как и в первом случае.

Если на вашем автомобиле вам не жалко решетку радиатора или она легко снимается, то выше описанные манипуляции можно не делать сразу вынимайте решетку и дотягивайтесь рукой до троса.

Если решетку не жалко, и она закреплена на вашем автомобиле изнутри, то ее придется выломать и опять-таки дотянуться до троса руками. Для того что бы ее выломать вам достаточно будет отвертки. Конечно этот вариант самый дорогой из предложенных и замена решетки вам будет стоить не пятьсот рублей, а гораздо дороже. Но при жесткой необходимости это тоже способ открытия капота.

Если вам самим делать подобные манипуляции не хочется, вы не знаете где проходит ваш трос, вам страшно или неудобно, то не в критических ситуациях можно доехать до СТО где вам помогут. Если заводить и ехать не представляется возможным то, можно вызвать службу открывания автомобильных дверей. Это тоже не из дешевых удовольствие.

Но зато у них есть специализированные инструменты для вскрытия такие как цифровой эндоскоп и набор профессиональных отмычек, а не как у вас самодельный крючок. При помощи эндоскопа они легко увидят где проходит ваш порванный трос и смогут понять, как к нему подлезть и где правильно потянуть для его открытия.

Если у вас в настоящий момент все в полном порядке, и вы просто хотите продлить жизнь своему тросу открывания капота автомобиля, то внимательно осмотрите его на изгибы и дефекты изоляции. Изучите место его прохождения, да и в случае чего это вам поможет в дальнейшем не попасть в подобную ситуацию, а если вы все же очутитесь, то будете знать точно где искать и где его тянуть. Ну и конечно в случае обнаружения дефектов устранить их, например, при помощи изоляционной ленты о которой уже упоминалось в предыдущей части статьи.

Будьте внимательны к своему автомобилю и следите даже за мелочами.

Трос открывания капота и его обрыв: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>