Бесконтактный шампунь. Какой он бывает?


бесконтактная мойка фото

Что бы ваш автомобиль служил вам долго и исправно не достаточно следить только за его техническим состоянием. Очень важно заботиться и об его кузовных элементах. Это позволит избавиться от быстрого износа и старения. А как следствие всего этого ржавчины и коррозии. Для предотвращения этого регулярно стоит производить мойку автомобиля.

Но мойка автомобиля тоже может быть разной.

В настоящий момент бесконтактный способ мойки автомобиля является самым быстрым и, пожалуй, одним из самых эффективных. Большое количество моющих средств доступных в автомагазинах создают обильную пену, легко справляющуюся с грязью на автомобиле. Но так или иначе нужно понимать, когда и как нужно использовать то или иное средство бесконтактной мойки.

Еще к плюсам бесконтактной мойки можно отнести то, что не требуется какого-либо ручного воздействия.

На рынке автохимии регулярно происходит смена продукции. Изменение химических формул и моющих смесей и как следствие улучшение результата очистки и защиты кузова транспортного средства.

Основным средством, используемым на любой автомойке является бесконтактный автошампунь. Ассортимент шампуней достаточно велик, как и их цветовая гамма, но в большей степени их основное отличает друг от друга это наличие концентрации моющих веществ. Купить бесконтактный автошампунь можно практически везде и в любом требуемом вам количестве.

И так сейчас разберемся в этом вопросе более подробно.

В линейки каждой компании занимающейся выпуском и сбытом моющей автохимии есть несколько видов бесконтактных моющих шампуней.

Чаще всего бюджетные варианты используются в летний период, когда степень загрязнения кузова автомобиля минимальна.

Еще в ассортименте присутствуют шампуни с обильным образованием пены. В момент нанесения таких шампуней создается эффект “снежного одеяла”.  Чаще всего они используются тогда, когда необходимо смыть дорожные соляные реагенты, большое количество оставшихся насекомых содержащих в своем теле жиры. Удаление таких загрязнителей простым шампунем для автомойки может быть затруднительным.

Сильно концентрированные шампуни как правило используются при сильном загрязнении или в зимний период для борьбы все с теми же реагентами.

В зависимости от фирм нанесение бесконтактных шампуней может производиться как на мокрую поверхность автомобиля, так и сухую.

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>