Сигнализация для мотоцикла. Какая она бывает?


механическая сигнализация для мотоцикла фото

К великому сожалению, борьба среди автомобилистов и мотоциклистов длится уже не один десяток лет, но тем не менее им вполне удается сосуществовать на дороге даже не смотря на то, что порой случаются очень серьезные ДТП. Один не пропустил, другой не заметил в итоге страдает не только дорогой “аппарат”, но и человеческая жизнь.

Но даже не смотря на это, огромное количество мотоциклистов колесит по всему миру, а некоторым даже удается путешествовать на дальние расстояния.

Насколько бы красивым и дорогим не был ваш мотоцикл, есть такой тип злоумышленников, которые незаконно хотят овладеть вашим транспортным средством. В летнее время, когда скопление мотоциклистов на дороге достигает своего пика, часто за сезон угоняют по несколько десятков штук. Это довольно популярный способ мотокраж.

В отличии от автомобиля, кража мотоцикла более простая, попросту можно подъехать на фургоне, погрузить его и уехать. Порой похитители так и делают, вдвоем или троем его грузят и увозят. С автомобилем такой манёвр не пройдет, если только ваш фургон — это не многотонная фура. Да и что лукавить со страховкой тоже не все так гладко.

Купить КАСКО на мотоцикл довольно тяжело. Во-первых, подобный вид услуги доступен не у все страховых компаний, и многие из тех, кто продает КАСКО для легковых автомобилей, попросту не работают с мототехникой. А во-вторых, если компания и занимается этим видом страхования, то цена страховки составляет не меньше 20 – 30 процентов стоимости. К, сожалению, заплатить такую сумму могут не все.

В подобной ситуации у вас есть несколько путей решения. Один из которых отказаться от мечты и не приобретать мото, а второй более современный, это купить специальную сигнализацию для мотоцикла.

Не смотря на то, что вовремя похищение с применением фургона простая сигнализация вам не поможет, это не повод полностью отказаться от нее. Лучше приобрести более дорогой комплект противоугонного средства, например, воспользоваться отечественной разработкой starline moto v62 купить которую можно сейчас в любом специализированном магазине, или установить сигнализацию с возможностью отслеживания местоположения угнанного транспортного средства.

В продаже доступны сигнализации двух типов.

Первая, как и автомобильная сигнализация с двухсторонней связью. Когда сигнал от системы охраны будет сопровождаться звуковой и световой сигнализацией на мотоцикле и индикацией на брелоке.

Так и второй вид защиты, это механические средства, задачей которых является блокирование колес от прокручивания. Чаще всего происходит блокировка переднего колеса, когда на тормозной диск прикрепляется специальное фиксирующее устройство с замком.

Еще один вид сигнализаций о котором было написано чуть выше, это сигнализация с оповещением по GSM каналу. Это более удобный способ, тем более сейчас даже у школьников и пенсионеров есть смартфон. Этот вид сигнализаций позволяет избежать ношение дополнительного брелка для снятия и поставки мотоцикла на охрану, достаточно только мобильного телефона.

О том, какой вид сигнализации все же выбрать, решать вам, но оставлять транспорт совсем без “защиты” не стоит точно.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>