Причины износа автомобильных шин. Какие они?


причины износа автомобильных шин фото

О том, каким по длительности будет срок службы ваших шин, зависит много факторов. Пожалуй, самыми важными являются:

Место эксплуатации покрышек

В сухую и жаркую погоду происходит более быстрый нагрев резины, а, следовательно, и более заметный след на асфальте в момент надавливания на педаль тормоза.

Стиль вашего вождения

Агрессивный стиль вождения с быстрыми ускорениями и резкими торможениями очень сильно влияет на неравномерный износ резины и способствует более быстрым “протираниям” участков шины, на которые приходится максимальная сила торможения.

Техническое и эксплуатационное состояние вашего транспортного средства

Стоит заметить, что регулярность техобслуживания и качественное выполнение этих работ, влияет не только на безопасность водителя и его пассажиров, но и на степень износа автомобильной резины.

Так, например, если правильно и регулярно производить развал – схождение и балансировку колес, то эти две процедуры способны препятствовать неравномерному износу автомобильной резины. И поверьте, если не соблюдать эти две простые процедуры, то какие бы лучшие шины и качественные покрышки вы не выбрали, например, тут http://by-shyna.com/ua/ толку будет от этого не очень много.

В связи с тем, что контакт шин дорожным покрытием происходит постоянно очень важно бережно относиться к этой самой контактирующей поверхности, ведь именно это обеспечивает устойчивость при входе в поворот и резкое маневрирование рулем. В момент, когда сцепление с дорогой плохое происходит пробуксовка и занос автомобиля. А это уже подвергает опасности самого водителя, да и в целом сказывается на его комфорте во время езды.

Еще одной неожиданностью подстерегающей вас на дороге и ни как не влияющей на техническое состояние вашего автомобиля является наличие ям, камней, ухабов и другого дорожного мусора включающего старые шипы, болты, гайки и стекла. Их трудно предугадать и заметить, и еще более сложно предотвратить, но на самом деле, износ шин, вызванный действием со стороны водителей, проявляется гораздо чаще, чем все форс-мажорные факторы.

Так, например, контролировать большую скорость под силу только водителю, или перегрузки автомобиля с нарушением грузоподъемности транспортного средства. А избыточное давление воздуха? Все это ложится на плечи самого водителя, за которыми должен следить только он. Не стоит экономить на замене резины и игнорировать рекомендации производителей автомобильной резины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>