Московский автомобильный салон 2014. Что в нем такого?


Вот завершается август, а это значит, что пришло время для традиционного московского автосалона. Несмотря на сложную политическую ситуацию в мире, санкции против России салон открыл свои двери, и автомобильные компании привезли свои новинки и разместили их на стендах выставочного комплекса Крокус-Экспо. Причем новинок достаточно много о них сегодня и пойдет речь.

Прежде всего, это не только российские премьеры, но и европейские и даже японские. Для начала несколько слов о самом салоне и его истории. Каждый четный год, если следовать расписанию международных автосалонов и выставок OICAпредставители мирового автопрома съезжаются в Москву для презентации своих моделей.

Так во время прошлого салона в 2012 году в Крокусе было выставлено на всеобщее обозрение около 30 российских автомобилей, 18 авто европейской проектировки и 14 машин, которые пожалуй можно отнести к мировым премьерам.

На этот раз все несколько скромнее, если не сказать что в разы. Понятно, что санкции дают свое, снижение продаж автомобилей на российском рынке подливают масла в огонь, но все же есть на что посмотреть и порадовать глаз простому автомобилисту, да и простому пешеходу любящему “красивые машинки”.

И не смотря на то, что организаторы пытаются убедить нас в том, что салон проходит на высочайшем уровне, в текущей обстановке он явно не дотягивает по числу участников и выставочных стендов ни до Франкфурта, ни до Парижа, и тем более ни до Женевы. Да и скорый старт Парижского салона тоже сдерживает участников желающих презентоваться именно там, а не в России.

Но, хотя если, скажем, взять буквально несколько лет назад китайские салоны, проходящие в Пекине и Шанхае и являющиеся внутренними, то сейчас это уже полноценные площадки для мировых премьер гигантов автомобилестроения. Возможно, в скором времени, тоже самое произойдет и с Москвой.

И так. Теперь о новинках Московского салона ММАС 2014 который будет длиться с 27 августа по 7 сентября 2014 года.

Прежде всего, хочется рассказать о Ниссане. Японский гигант автомобильного рынка решил сделать серьезную ставку на российских водителей. И после проведения презентации и закрытия салона, презентуемые модели в скором времени появятся в дилерских салонах Nissan. Уже сейчас можно гарантированно утверждать, что это Nissan Sentra. Если говорить о статусе этого автомобиля и его классе, то это представитель гольф-класса.


Nissan Sentra 2015 фото

Далее >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>