Заправка автокондиционера


Заправка кондиционера в автомобиле фотоНе так давно кондиционер в машине считался роскошью. Следовательно, и услуги на заправку автокондиционера и ремонту осуществлялись не каждым техцентром.

В настоящее время эта услуга весьма распространена и встречается практически в любой СТО. Однако можно ли доверять таким центрам и СТО, или лучше все же обратится к специалистам?!

Автомобильные кондиционеры необходимо заправлять периодически. В новых автомобилях заправка фреона требуется раз в 2-3 года, однако со временем дозаправка фреона нужна раз в 1-2 года. А обусловлено это тем, что соединители в автокондиционерах резьбовые, с пыльниками и уплотнителями, в домашних кондиционерах соединители сваренные, соответственно при наличии вибраций, воздействия климатических факторов происходит износ уплотнителей, а фреон в свою очередь улетучивается из системы.

Заправка автокондиционера – задача не простая, требующая соблюдения многих важных факторов.

Визуальный осмотр перед заправкой кондиционера

Первое, что делают специалисты на автосервисе при заправке кондиционеров – это визуальный осмотр:

  • проверяется натяжение ремня;
  • биение и люфт шкива;
  • наличие масляных потеков;
  • состояние шлангов системы;
  • частота фильтра.

Диагностика электронным течеискателем

Это устройство устроено таким образом, что при обнаружении течи фреона оно издает звук.

Следовательно, герметичность нарушена и необходима его замена или ремонт. Так же можно провести ультрафиолетовую диагностику (это дополнительная опция и проверяется не везде), которая является не обязательной.

Проверка компрессора

Проверка осуществляется по показаниям манометров. В результате проверки становится ясным создает ли компрессор на выходе необходимое давление или нет, а так же на сколько быстро срабатывает муфта и присутствуют ли посторонние шумы во время работы компрессора.

Работа по заправке кондиционера авто

Только после выше описанной диагностики если в системе не обнаружено утечек и неисправностей, начинается непосредственно заправка фреона в кондиционер. На некоторых сервисах стоимость диагностики включена в стоимость заправки.

Также, следует помнить, что запчасти и расходные материалы также потребуются и очень желательно, чтобы на СТО они были.

Где делают заправку автокондиционера в Киеве

Если вы ищите надежное СТО в Киеве — рекомендуем Автоцентр на Троещине. Специалисты автосервиса проведут заправку автокондиционера быстро и качественно, а главное — по приятной цене.

Заправка автокондиционера: 2 комментария

  1. Интересная статья, буду знать. Сама живу на Троещине, недалеко от этого СТО — надо будет как-то заехать — посмотреть на работу.

  2. В жару без кондиционера в машине вообще сложно. Хорошо что в моей тойотке есть кондик и я его недавно как раз заправлял на СТO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>