Пешеход и автомобиль. Как их подружить?


Пешеход и автомобиль фотоЧто не год, то постоянно происходит ужесточение правил дорожного движения. Устанавливаются обновлённые и усовершенствованные комплексы видео- и фотофиксации. Причем это усовершенствование доводит до того, что тем, кто все же любит ездить с “ветерком”, приходится так же обновлять свои антирадары, которые, надо отметить, не всегда поспевают за “новинками” фиксации.

Наверняка кто-то из водителей скажет: “Да сколько можно?”.

Но все же подавляющая часть автомобилистов с ними не согласится. Тут в основном мнение одно: те, кто нарушал и способен откупиться — так и будут нарушать, а те, кто ездил по правилам, но “иногда” выходил за грани допустимого, так же будут ездить с оглядкой на машины дорожной полиции и сбрасывать скорость под камерами, а дальше набирать ее вновь.

Конечно, если до нас дойдет например практика, сложившаяся в Казани, где правила дорожного движения не то, что бы ужесточают, а делают все возможное, чтобы водители ездили правильно и аккуратно. А те, кто не хочет этому следовать — могут смело идти и узнавать, как оформить куплю-продажу автомобиля в 2014 году,

 

после чего продавать автомобиль и начинать ходить пешком или ездить на велосипеде. Это и для своего здоровья полезнее, и для окрущающих чем подвергать жизни пешеходов опасности. Порой, побывав пару дней пешеходом, начинаешь понимать, как им тяжело и сложно по ту сторону лобового стекла.

Ведь порой пешеходов никто нигде не пропускает, а сломанный светофор становится единственным “небольшим” препятствием, чтобы перейти с одной стороны улицы на другую.

Да и развитие инфраструктуры в небольших городах, отличных от Москвы и Санкт-Петербурга, не позволяет сделать на больших магистралях подземный или воздушный переходы, которые способны сохранить и защитить жизнь людей в подобных ситуациях.

Хотя стоит отметить, что зачастую, проезжая по трассе, сквозь придорожный населенный пункт, где регулируется движение одним светофором, многие из автомобилистов его игнорируют и пролетают, так что даже работающий светофор пешеходов не спасает.

Конечно, находятся дедушки-разведчики и бабушки-радистки, способные и яму травой заложить и гвоздей накидать, и лужу поглубже вырыть. Но согласитесь, это тоже опасное мероприятие и помощью никак не назовешь.

Вот представьте себе, что вы летите со скоростью 120 км в час и протыкаете передние колеса. При этом траекторию, куда направит ваш автомобиль с дороги, определить сложно. Но то, что она будет на встречную полосу или в придорожное здание — гарантировать можно. И там и там могут пострадать люди. Не говоря уже об играющих поблизости детях.

Водители! Будьте бдительны! Подумайте и сохраните не только жизнь своей семьи, но и чьей-нибудь другой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>