Корейские гусеничные экскаваторы Hyundai


Корейский гусеничный экскаватор Hyundai фотоВ далёком 1985 году в корейской компании Hyundai Heavy Industries было решено попробовать выпускать строительную технику. С этой целью был открыт новый департамент. Через три года с конвейера корпорации сошёл первый экскаватор на гусеничном ходу. А через непродолжительное время строительная техника Hyundai обеспечила фирме прочное место в двадцатке лидеров в этой отрасли. Сейчас производства корпорации разбросаны по миру: Бразилия, Индия, Китай. И это считая дочерних предприятий.

Но в какой бы стране ни был собран гусеничный экскаватор Hyundai, его конструкция и составные части не будут отличаться от собратьев. На все модели устанавливаются двигатели Mitsubishi, Cummins, либо собственные разработки, а гидравлические системы характеризуются высокопроизводительными насосами и надёжными цилиндрами.

Преимущества гусеничной техники перед колёсной очевидны. Ей не нужны дополнительные упоры во время работы, она устойчива на неровной или наклонной поверхности, она способна выполнять работы, которые не под силу колёсной технике ввиду её легковесности. Сочетание этих преимуществ с традиционным качеством делает гусеничный экскаватор Hyundai довольно универсальной и выгодной техникой.

Расшифровка информации, указанной в номерах моделей техники Хендай

  • Первая буква – тип техники. R означает экскаваторы.
  • Следующее число – округлённая масса техники в центнерах.
  • Следующий индекс уточняет характеристики ходовой части:
  1. LC обычно говорит об удлинении спереди гусеничной базы на 0,5 метра. Эта опция добавляет устойчивости технике.
  2. LCD говорит о наличии отвала в передней части гусеничной базы. Это важно, когда речь идёт о гусеничной технике. Колёсные экскаваторы Hyundai снабжены отвалами по умолчанию.
  3. NLC означает, что кабина и ходовая часть заужены. Этот показатель важен, если предстоит работа в стеснённых условиях.

  • После дефиса указывается маркировка серии.
  • Затем может присутствовать буква А. Это будет означать, что при изготовлении двигателя экскаватора применён стандарт Euro-3.
  • На этом номер модели может заканчиваться. Но если он продолжается, значит модель имеет особенности. Они и обозначаются специальными индексами:
  1. FS означает, что экскаватор Хендай оснащён прямой, а не обратной лопатой.
  2. D говорит о том, что техника приспособлена для демонтажа зданий. Её рабочие части длиннее, чем стандартные.
  3. HS означает увеличенную высоту несущей платформы. Этот экскаватор может работать в воде на некоторой глубине.
  4. LR говорит об удлинении стрелы и рукояти. Это позволяет рыть более глубокие котлованы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>