Самый большой пробег автомобиля. Какой он?


 Подавляющее большинство водителей используют свой автомобиль только для работы и личных поездок. Еще часть для активного отдыха и путешествий. Но что объединяет и первых, и вторых, так это то, что им рано или поздно приходится проходить техническое обслуживание своего транспортного средства.

Кто-то конечно регулярно меняет автомобили, кто-то собирается с силами и ведет здоровый образ жизни купив велосипед в Санкт-Петербурге или любом другом городе, а кто-то наоборот регулярно обслуживает и проявляет заботу о своем автомобиле, продляя срок его эксплуатации не на один десяток лет.

Так, наверняка, вы видели пожилых дедушек, сидящих за рулем своего до блеска отполированного ретромобиля, который все еще на ходу. Таким достижением мало кто может похвастаться из молодых автомобилистов, которые  привыкли менять свой автомобиль через короткий промежуток времени. Да и капитальный ремонт двигателя у нас делают обычно тогда, когда кузов автомобиля уже начал ржаветь.

Но все же есть уникальные люди, которые проживают всю свою жизнь с одним автомобилем. Так, Ирвин Гордон, купивший своей первый и единственный автомобиль в далеком 1966 году, ездит на нем и по сей день.

Его двухдверная  Volvo P1800S даже стала рекордсменом и в 2002 году была занесена в Книгу рекородов Гиннесса. Сегодня этот автомобиль все еще считается единственным автомобилем в мире с самым большим пробегом. Сейчас Гордону больше 70 лет, а на спидометре его автомобиля около 2,9 миллионов миль, но он все еще не вылезает из-за руля.

Его желание — это поставить личный рекорд и увидеть круглую сумму на табло. Для российского жителя, знакомого с качеством отечественных дорог, пробег в 5 миллионов километров (3 миллиона миль) кажется невозможным.

Автомобиль с самым большим пробегом самый большой пробег автомобиля автомобиль с самым большим пробегом машина с самым большим пробегом samyj-bolshoj-probeg-avtomobilya-5

Самый большой пробег автомобиля. Какой он?: Один комментарий

  1. Это классно, когда за своими вещами так хорошо смотрят и ухаживают! Недавно был на автопробеге электрокаров, так там видел очень похожие на эту машинку, только с электродвигателем! Хочу и я себе автомобиль который будет со мной так долго =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>