Нетрезвый водитель. Кто он?


Нетрезвый водительНе смотря на то, что состоятельных людей, в число которых входят не только звезды телевиденья, бизнесмены и другие не менее популярные и известные для широкой общественности лица не так уж и мало, средства которые они тратят на шикарные и дорогие автомобили порой оказываются выброшенными на ветер.

В прессе и дорожных сводках то и дело появляются новости о том, что та или иная знаменитость разбила автомобиль, стоимость которого составляла от несколько миллионов рублей до нескольких десятков миллионов долларов.

Самыми частыми причинами подобных аварий является либо злоупотребление алкогольными напитками, либо злоупотребление наркотическими веществами, обнаруженными у них после медицинской экспертизы. А порой и высокомерное пренебрежение правилами дорожного движения приводит к трагедии и уносит жизнь невинных людей.

И это не смотря на то, что, сколько случаев еще скрывается от общественности или просто на просто по знакомству и благодаря серьёзным связям не обретают огласки и не дают ходу процессуальному делу.

С одной стороны ну есть же средства, ты возьми да и арендуй автомобиль с водителем или просто воспользуйся услугой трезвого водителя, если не хочешь покидать свой комфортабельный автомобиль. А нет же. Пренебрегая всеми правилами дорожного движения, нарушая все мыслимые и не мыслимые нормы приличия, при этом страдают не только сами, но и причиняют боль окружающим пешеходам и их близким.

Но если бы дело было только во власти и привычках этих обеспеченных людей. К сожалению, таких недобропорядочных водителей предостаточно и среди мирных и простых граждан.

С приближением праздников, особенно новогодних, когда количество и длительность потребляемого алкоголя не ограничивается несколькими днями, а растягивается на целую неделю. Количество нетрезвых водителей увеличивается в разы, а точнее в десятки раз. Статистика последних лет выглядит устрашающе. И порой безобидная поездка до ближайшего магазина за сигаретами или хлебом может окончиться серьёзным ДТП или еще хуже летальным исходом, как водителя, так и окружающих пешеходов. Не смотря на ужесточение правил дорожного движения, круглосуточное дежурство сотрудников дорожной полиции, граждан садящихся в нетрезвом виде за руль меньше не становится. Сознательность к таким людям не то что бы с возрастом не приходит, она их даже чаще покидает. И порой безобидный, и радостный семейный праздник становится не таким уж и радостным, как этого бы хотелось. Соблюдайте правила дорожного движения и думайте не только о себе, но и окружающих вас людях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>