Химчистка для машины


химчистка автомобиляВ химической чистке салона, со временем, нуждается каждый автомобиль. В связи с этим, рано или поздно, но каждый владелец авто решает множество вопросов, связанных с этой процедурой: как выполняется химчистка, на что необходимо обращать основное внимание, заказывая химчистку, в чем положительные и отрицательные моменты ее проведения?

Чтобы ответить на такие и подобные вопросы, нужно узнать как выполняется химчистка автомобиля и изучить отзывы и мнения опытных водителей.

Какая бывает химчистка?

Наиболее распространенный способ проведения химчистки автомобиля, является мокрый способ, при котором применяются специальные растворы и моющие средства, используется моющий пылесос. Отрицательным моментом  этого способа является  количество времени, необходимое для проведения такой химчистки, как правило, это составляет до восьми часов, а иногда и намного больше, до одних суток, при этом много времени уходит на просушку салона автомобиля.

Химчистка автомобиля сухим способом, выполняется с использованием аэрозольных  препаратов. Как правило, в автосервисах применяют для этих целей не маленькие баллончики, продающиеся на рынках и в магазинах, а специальные профессиональные средства. Этот вид чистки позволяет лучше почистить все труднодоступные места и даже щели.

Но многие считают, что  при мокрой обработке салона, качество очистки более высокое, так как  она проникает в более глубокие слои  материала. По стоимости, сухая химчистка  салона автомобиля, стоит дороже мокрой, но не требует длительной сушки и поэтому проводится гораздо быстрее.

Очистить салон автомобиля можно механическим способом, используя паровой генератор и химические препаратов.  Этот вид химчистки самый дешевый и быстрый, она выполняется за несколько часов.

При глубокой химчистке  салона, устраняется  пыль и грязь, кожаные обивки становятся более эластичными и мягкими. Иногда,  обшивку салона  приходится местами разобрать, чтобы получить  доступ ко всем местам, где необходима чистка. Обивка сиденья после приобретают мягкость и ворсистость, а  детали из хрома – блеск.

Химчистка салона, с применением современных средств, придает  поверхности  антистатические свойства и надежно защищает от УФ лучей. Профессиональная химчистка салона автомобиля не только убирает в салоне грязь, но и дезинфицирует его,  принося этим  пользу  здоровью.

Необходимое время для выполнения химчистки, зависит от технологии и уровня загрязнения салона и, конечно же от объемов работ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>