Пульт для сигнализации и его неисправности


Пульт для сигнализацииПрактический каждый автовладелец беспокоится о безопасности своего автомобиля. И с целью снизить риски кражи любимой машины он устанавливают на нее автосигнализацию.

Но насколько бы современной и “умной” не была ваша сигнализация starline, или любая другая, на форумах в интернете, то и дело начинают появляться вопросы и сообщения на подобие “у меня сигнализация перестала работать, что делать?” или “у меня сломался брелок, как быть?”.

В большинстве случаев обозначенная собственником брелка проблема объясняется севшей внутри него батарейкой или разряженным аккумулятором, в зависимости от того, что он использует.

Но бывают неисправности и гораздо серьезнее.

О них и пойдет речь сегодня.

Неисправности сигнализации с обратной связью – не менее частое явление среди болезней автомобиля как замена перегоревших лампочек или неисправность с подвеской.

Обращение с подобными вопросами в автосервис происходит постоянно, порой даже несколько раз за день. Как не странно, но у этой неисправности наблюдается сезонный фактор, зимой таких случаев наблюдается больше.

Как сама сигнализация, так и брелки выходят из строя одинаково часто, но основные поломки все же случаются по вине самих же автомобилистов.

Неисправности, случающиеся с сигнальными брелками можно классифицировать на несколько видов.

Первый вид неисправности брелков это механическое воздействие. Вызывается физическим воздействием, таким как удар или действие вследствие агрессивных химических жидкостей и веществ.

Второй вид неисправности брелков сигнализации это электронные повреждения. Этот вид повреждений, получается, из-за особенностей функционирования системы сигнализации в целом и внутренней начинки брелка.

Чаще всего к механическим повреждениям приводит падения брелка на асфальт или другую твердую поверхность. Бывает, что даже после падения брелок остается целым, но тут же случайно наступив на него, окончательно приводит к выводу его из строя. Так же если положить на пульт управления сигнализацией тяжелый предмет тоже можно повредить его.

Основная поломка при данном виде повреждения происходит не в самой деформации оболочки, а во внутреннем повреждении материнской платы управления целиком или только ее части, так же не редко страдает и процессор устройства.

Практически любое падение или внешнее повреждение влечет и поломку дисплея, чаще всего он трескается, и использовать брелок становится довольно затруднительно или вообще не возможно.

Продолжение >>>

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>