Ауди А3 – динамичность, компактность модели и комфорт


В Женеве на автосалоне в 2012 году была мировая премьера хэтчбека Ауди А3. Эта модель была представлена с трехдверным кузовом, лишь спустя какое-то время появилась пятидверная А3 Sportback, а еще седан и кабриолет.

Audi A3 Hatchback

За основу хэтчбека Audi А3 была принята модульная платформа Фольксваген Гольф. Премьера последнего состоялась в Париже на осеннем автосалоне в 2012.

Дизайн Ауди А3

Внешний вид автомобиля мало, чем отличается от своих предшественников, но многие отмечают, что в авто различных поколений нет общих деталей кузова. Ауди А3 получил головную оптику со светодиодными элементами, а также 6-ти угольную решетку радиатора.

Плавные и четкие линии в сочетании с характерной решеткой радиатора создают индивидуальный и неповторимый силуэт. Подсветка наружных зеркал, дневные ходовые огни, указатели поворотов, которые выполнены по светодиодной технологии – все это делает данное авто заметным в любое время суток на дороге.

Длина А3 нового поколения равна примерно 4200 мм. В сравнении с машиной другого поколения, ширина возросла на 12 мм. Объем багажного отделения равен 365 литров. Мастера поработали над тем, чтобы снизить вес автомобиля. Капот и крылья хэтчбека изготовлены из алюминия – именно это и позволило сэкономить девять кг, а, в общем, сокращение массы составило 80 кг.

Салон Ауди А3 снабжен сенсорным экраном системы MMI, материалами отделки высокого качества, новейшей приборной панелью с графическими индикаторами температуры двигателя и запаса топлива.

Ауди А3 обладает эргономичным салоном, даже каждая деталь доказывает то, что это авто носит уникальный характер. Шумоизоляция и виброизоляция прекрасно подойдет тем, кто предпочитает комфортную езду.

Покупку Ауди А3 планируют даже самые требовательные автолюбители, их привлекает компактность модели, комфорт и динамичность. Те, кто ценит лучшее качество, индивидуальность и надежность будут приятно удивлены версией Ауди А3 Attraction. Поклонникам большой скорости подойдет автомобиль Ауди A3 Ambition, который завораживает своим спортивным духом и динамикой. Ценители удобства и роскоши выберут Ауди А3 Ambiente.

Технические характеристики авто Ауди А3

Для того чтобы повысить комфорт и улучшить управляемость, авто былоAudi A3 Cabrio оборудовано системой регулировки амортизаторов, с помощью которой водитель самостоятельно сможет выбирать режим работы подвески от спортивного до комфортного.

Если покупатель пожелает, авто может быть оснащено полным приводом, который прекрасно подойдет для любого типа дорог.

Компания Ауди расширила линейку компактных авто, создав кабриолет Ауди А3 Cabrio. Кабриолет был построен на основе трехдверного хэтчбека. Данная модель сразу привлекла внимание автомобилистов. Кабриолет Ауди А3 Cabrio обладает матерчатым классическим верхом, изготовленным из звуконепроницаемого материала, именно он придает авто спортивность и элегантность. Мастера не случайно решили использовать мягкую крышу. Она позволило сохранить гармоничные размеры. Этот автомобиль стал достаточно просторным с запоминающимися очертаниями.

Когда крыша кабриолета откинута, он выглядит компактным и легким, с закрытым верхом автомобиль превращается в шикарное транспортное средство. Крыша в закрытом виде занимает немного места.

Авто Ауди А3 отличается изысканностью и богатством интерьера. Комфортный салон может вместить в себя четырех пассажиров. Пространство для груза немного уменьшилось с 350 литров до 260. Если опустить спинки задних кресел, то объем багажника возрастет до 674 литров.

Купить Ауди А3 у официального дилера – правильное и рациональное решение для тех, кто желает приобрести функциональное и компактное авто по приемлемым ценам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>