Автомобильные коврики в салон. Как выбрать?


Довольно часто с наступлением весны, когда на дорогах в результате таяния снега и смешивание его с дорожным мусором образуется грязь и слякоть, у автомобилистов появляется проблема сохранения салона автомобиля в частоте и порядке.

Коврики автомобильные резиновыеКонечно, необходимо отметить, что зимой во время выпадения большого количества мокрого снега это проблема тоже актуальна, как и осенью, когда дожди не дают расслабиться и держат водителя всегда в тонусе.

Если не пытаться бороться с чистотой и сухостью салона автомобиля, в скором времени в нем появится неприятный запах гнили и сырости который будет трудно вывести, не прибегая к полной замене обшивки салона покрывающей пол автомобиля. А практически в любом авто ателье это дорогостоящая и не быстрая операция.

Конечно, многие могут возмутиться и сказать, а как же химчистка салона?

Без сомнения химчистку не кто не отменял, но при длительном контакте сырости и гнили даже в течение нескольких месяцев не одна химчистка салона не спасет.

Так как же сэкономить на замене войлочной обшивке салона и его химчистке, сохранив первозданную чистоту автомобиля?

Выход есть, и в этом могут помочь салонные коврики.

Выбор ковриков для салона любого автомобиля, как бы не казалось на первый взгляд, нелегкое дело. Разнообразие материалов, форм и размеров заставляет серьезно подойти к этому вопросу и потратить на него какое-то количество своего драгоценного времени.

Определившись с выбором их можно будет купить в большинстве магазинов по продаже авто аксессуаров, или приобрести воспользовавшись поиском в интернете по запросу автомобильные коврики интернет магазин.

И так обо всем по порядку.

К самым распространенным и дешевым салонным коврикам относятся коврики, сделанные из синтетического каучука или, проще говоря, резины. Особенностью этих ковриков является их вес и не поворотность в салоне. Часто при размещении их после мойки обратно в салоне автомобиля у некоторых водителей возникают трудности с заправкой их под педали автомобиля и ровному размещению под сидением, но надо отметить они отлично позволяют удержать воду и грязь, с ног водителя образуя собой герметичную “ванночку”. Правда, вылить воду из нее не расплескав часть в салоне довольно сложно.

Коврики автомобильные ковролин

В качестве замены этих ковриков, можно использовать более мягкие силиконовые коврики, отличающиеся от резиновых, прежде всего, весом и качеством материала, из которого они изготовлены. Но за счет более тонкого материала они не всегда являются прочными и надежными и на них со временем появляются трещины и порывы, но несколько сезонов использования вам точно хватит.

Любители повышенного комфорта в независимости от стоимости автомобиля приобретают ковролиновые коврики. Они состоят из нескольких тканых слоев и прорезиненной подложки, что позволяет задерживать влагу и не проникать ей в обшивку салона автомобиля, на которой располагается сам коврик. Легко гнутся и располагаются между педалями и водительским сидением. Так же они отлично обрабатываются при помощи моющего пылесоса как самостоятельно, так и на автомойке. А при появлении неопрятного запаха легко и просто подлежат замене на новые.

Выбор о том, какие коврики выбрать остается только за вами уважаемые водители, простые резиновые или ковролиновые для создания домашней и уютной обстановки в салоне вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>