Как поставить видеорегистратор в авто?


Компьютеры в автомобилях стали действительно популярными. Сначала навигаторы, которые могли использоваться не только по прямому назначению, но и обладали дополнительные функциями: проигрывание аудио и видео, выход в сеть, отображение текста как электронная книжка. Теперь кроме навигатора вторым компьютерным устройством в машине является видеорегистратор.

Видеорегистратор akenori 1080pro

Оптимальное место в салоне для размещения автомобильного регистратора зависит от конкретной модели вашего авто и параметров самого видеорегистратора. Основными критериями для выбора места установки устройства является оптимальная величина обзора пространства. В фокусе вашего автовидеорегистратора должно быть максимальное количество полезной и значимой для записи площади. Под этими понятиями подразумевается зона фиксации всевозможных ключевых событий на дороге и рядом с авто.

Подключение питания автовидеорегистратора. Базовым методом подключения питания для такого типа устройств является запитка от прикуривателя через провод. Естественно в качестве простого и временного варианта данный метод является наиболее подходящим, но наличие неудобного болтающегося провода около приборной панели может сильно отвлекать внимание водителя от дороги, и иногда даже приводило к аварийной ситуации. Видеорегистратор texet dvr 1gpПодвести питание от розетки прикуривателя до устройства можно для нового регистратора, например, на непродолжительное время проверки его работы, для долговременной эксплуатации подобных приборов провод прячут под обшивку или проводят под торпедо. Также временно вместо видеорегистратора можно использовать планшетные компьютеры, купить планшетник в Москве с функцией видеорегистратора можно по цене ненамного превышающей цену обычного регистратора.

При креплении видеорегистратора на обшивку крыши машины есть возможность подключить питание к потолочному освещению. Благодаря этому не потребуется демонтаж большого количества элементов обшивки салона, и установка автомобильного регистратора займет у автолюбителя совсем немного времени. Видеорегистратор dod f900lhdКо многим моделям автомобильных регистраторов, которые продаются в сети, идут в комплекте специальные крепления провода устройства к стеклу или уплотнителю. Фиксацию провода видеорегистратора с помощью крючков можно сделать, когда не хочется снимать обшивку или в случае, если планируете непродолжительное использование автовидеорегистратора у себя в машине, например, при планах скорой смены авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>