Автоинструкторы по вождению или зачем нужны дорожные знаки


Автоинструктор по вождениюДорожное движение на протяжении многих лет остается практически безопасным. Это стало возможным благодаря разумной регулировке потоков трафика с помощью дорожных знаков и светофоров. Знаки позволяют снизить поток машин на тех участках дороги, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Они четко указывают водителю, стоит ли ему уступать дорогу транспортному средству, движущемуся по перпендикулярно расположенной улице.

На первом же занятии все, без исключения автоинструкторы по вождению рассказывают ученикам о различных группах дорожных знаков.

  • Самые важные из них, это знаки приоритета. Это не только известные даже детям знаки «Главная дорога» и «Уступи дорогу», но и обозначения, показывающие водителю, какой перекресток ждет его впереди, и кого следует пропускать на узкой дороге. Особенно внимательно водитель должен относится к знаку «Стоп». Его устанавливают на участках дороги, где видимость ограничена, и он обязывает водителя остановиться и пропустить других участников дорожного движения.
  • Обращать внимание нужно и предупреждающие знаки. Помните, ни один знак не стоит на своем месте просто так. Они могут не только указывать на сужение или расширение дороги, но и предупреждать об опасности. Даже если на знаке не указан скоростной режим, стоит притормозить перед знаками «Пешеходный переход» или «Осторожно, дети»
  • Предписывающие знаки разрешают или запрещают вам движение в указанном направлении и ограничивают максимальную скорость передвижения.
  • Наиболее часто встречающийся в городе знак, из группы особых предписаний, это «Дорога с односторонним движением» и «Выезд на дорогу с односторонним движением»
  • Не игнорируйте информационные знаки, они хоть и не регламентируют жестко ваши действия, оставляя право выбора, зато часто помогают сэкономить и время, и деньги, и бензин.

Многие, даже имея права, путаются в обозначениях и группах дорожных знаков. Не рискуйте, хорошенько выучите всю терминологию и повторите правила дорожного движения. Просмотрите по карте маршрут, который предстоит проехать, в уме разберите каждый перекресток или дорожный знак. Если самостоятельно это сделать не получилось, вам однозначно нужен автоинструктор жулебино или балашиху можно освоить за пару недель интенсивного обучения, для свободного и безопасного перемещения по основным дорогам Москвы придется потратить на обучение минимум месяц. Всегда возите с собой сборник правил дорожного движения. В случае, когда вы не уверены, как правильно поступить припаркуйте автомобиль и с помощью правил примите верное решение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>