Оправдано ли приобретение секретных колесных болтов?


На первый взгляд секретные болты являются достаточно надежным видом защиты колес автомобиля от их несанкционированного снятия. Но стоит помнить, что «секретки» требуют достаточного умения при их использовании. К выбору секретных колесных болтов стоит отнестись со всей серьезностью. Болт колесный "Секретка"Не нужно думать, что совершенно любая «секретка» автоматически гарантирует безопасность. Ведь, защищая колеса автомобиля от хулиганов, важно, чтобы открутить это «средство защиты» свободно смог сам владелец машины. Иначе, помимо денег, потраченных на защитные болты, придется выложить немалую сумму за то, чтобы специалисты смогли освободить колеса из «секретного» плена. К тому же, обязательно нужно, чтобы «секретка» на колеса не теряла возможности для реализации своего непосредственного назначения.

Как и большинство различных товаров, болты “секретки” имеют разную стоимость. Сразу следует заметить, что от нее тоже зависит многое. Если говорить подробнее, то в случае с «секретками» их цена напрямую зависит от качества. То есть, чем приспособление более надежное, тем, соответственно, и более дорогое.

Любой секретный болт или гайка обладает индивидуальным рисунком, за счет которого, собственно, и осуществляется вся «секретность».  Данные изделия комплектуются специальными ключами, которыми и откручиваются. Несмотря на всю «эксклюзивность», среди автолюбителей существует мнение о том, что хулиганы, занимающиеся воровством колес, имеют в своем «вооружении» некоторые экземпляры ключей от «секреток». Именно из-за этого многие считают приобретение секретных болтов бесполезной тратой денег.

При покупке «секреток» экономия средств недопустима. Ведь действительно надежными являются болты с так называемым защитным кольцом, а они, как правило, значительно дороже всех остальных. Но, с другой стороны, можно предположить, что достаточно серьезные «секретки» способны заставить вора отказаться от снятия колеса. Ведь в данной ситуации главный фактор — это время, которого у хулигана очень мало. Так как в любой момент из подъезда может появиться разъяренный автолюбитель с чем-нибудь тяжелым в руках.

Болты "Секретки"Снять такую «секретку» с помощью баллонного ключа и молотка либо, заточенной по краям головки, не получится. В данной ситуации нужно спиливать защитное кольцо, а этим хулиганы заниматься явно не будут.

При эксплуатации секретных болтов и гаек следует помнить о том, что закручивать их нужно не сильно, чтобы не сломать в последующем секретный ключ. Также, недопустима затяжка «секреток» пистолетом, которым так часто пользуются работники шиномонтажного сервиса.

В итоге, выбор способа защиты автомобиля остается за вами, но порой все же стоит задуматься о покупке колесных “секреток”, чтобы, не выйдя однажды к своему автомобилю и не увидеть его стоящим на кирпичах или деревянных брусках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>