Шумоизоляция авто: преимущества и недостатки


шумоизоляция автомобиля фотоНи для кого не секрет, что автомобили разных классов имеют разный уровень шума. Шум быстро утомляет водителя и лишает поездку на автомобиле всякого комфорта. Поэтому если в вашем автомобиле шумно, и вам это не по душе, то стоит хорошенько подумать про доработку шумоизоляции в нем. Темболее, что сегодня, услугу — шумоизоляция авто, можно заказать практически на любом СТО.

Посторонние звуки просачиваются в салон автомобиля отовсюду – из под капота, из арок, днища, дверей, потолка и т. д. Эти шумы генерируются не только встречными потоками ветра и трением шин с асфальтом, но и вибрациями во время работы двигателя и других агрегатов, а также некачественной сборкой, плохой подгонкой пластиковых элементов отделки интерьера. В связи с этим шумоизоляция авто в Киеве видится автолюбителями не каким-то изыском, а необходимостью.

Увы, но на практике удается избавиться не от всякого шума. Так, даже новые автомобили эконом класса могут иметь стандартные стуки и скрипы, возникающие от плохой балансировки силовой установки, подвески и трансмиссии. Шум может быть даже следствием инженерного просчета в конструкции кузова или использования низкосортной стали. Со всеми остальными недостатками побороться не только можно, но и необходимо.

Помимо своей основной задачи, создавать тишину в автомобиле, шумоизоляция выполняет и некоторые сопутствующие задачи. Так, она способствует повышению пассивной безопасности автомобиля, улучшает теплоизоляцию, что особенно важно в зимнее время, с учетом то нашего климата.

Определенное значение имеет и шумоизоляция багажника, которая позволяет избавиться от посторонних шумов в корме транспортного средства.

Каждый человек, решившийся на доработку шумоизоляции, может пойти двумя путями – все сделать самостоятельно, или довериться специалистам. В первом варианте могут понадобиться не только деньги, но и знания. К тому же, в таком случае вам не обойтись без просторного помещения и массы свободного времени. Во втором случае вам придется заплатить больше денег, но и высококачественный результат вы получите в считанные дни!

Есть и еще один вариант решения данной задачи – обратиться к знакомому гаражному умельцу. Правда, лучше к таким умельцам обращаться только при полной уверенности в их профессионализме и осведомленности в данном вопросе, так как новичок может попросту потратить ваши деньги на ветер и предоставить вам автомобиль с прежними шумными болячками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>