Суперкар McLaren P1 новый взгляд на мир


Благодаря, зарубежным средствам массовой информации стали доступны эксклюзивные фото суперкара под названием McLaren P1, дебют которого произойдет через неделю в рамках женевского автосалона. McLaren P1

Новый суперавтомобиль McLaren P1 немного отличается от своего предшественника, которого не так давно презентовали на закрытой выставке в Беверли-Хиллз.

Автомобиль стал более изящным от того, что изменил цвет кузова, имеет более усовершенствованный сплиттер переднего бампера, и вентиляционные сетки, эргономично располагающиеся вокруг фильтра выпускной системы стали более мягкими.

Суперкар оснащен сразу двумя двигателями: битурбированным мотором, с рабочим объемом 3,80 литра и электрическим двигателем. Они работают одновременно с 7-ми ступенчатой коробкой и двойным заднеприводным сцеплением. Теперь мощность автомобиля стола более высокая, по сравнению с тем как планировалась спроектировать изначально, и переросла из 800 лошадиных сил до 916.

Автоконцерн McLaren пока, что держит в секрете динамические характеристики Р1, но мы можем утверждать, что время разгона этого авто от нуля до сотни будет составлять меньше 3 секунд. При этом наивысшая скорость суперкара будет превышать 350 км/ч. А это новый рывок среди элитных автомобилей с подобными характеристиками от других производителей авто. McLaren P1Которые тоже представят свои детища в рамках женевского автосалона. Тогда будут известны технические характеристики не только этой модели, но и конкурентов, и уже можно будет более детально произвести сравнение, что позволит определить, насколько удалась эта модель автопроизводителю.

Но не смотря на заявленную скорость и наличие денег у Российских любителей спорткаров, им скорее всего не удастся ощутить всю мощь новинки и все благодаря нашим дорогам. Подвеска автомобиля очень чувствительная и выполнена по новой технологии. Тут только эвакуатор заказывать.

Между прочим, первые несколько миль суперкар способен двигаться благодаря электрическому двигателю, при этом, делает он это, не загрязняя окружающую среду. Некоторые его уже окрестили “зеленым” супер автомобилем.

Все это является, приятным дополнением для людей, которым не жалко потратить один млн двести тысяч долларов, на эту элегантную новинку от McLaren. Серия спорткаров не превысит 500 экземпляров, начало выхода на автомобильные рынки намечается в середине лета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>