83-й Женевский автосалон


Когда вы слышите слово Женева или французское Genève, тот,  кто знаком с географией сразу вспоминает второй по значимости и населенностью почти в 200 тысяч человек  городок на юго-западе Швейцарии.

83-й Женевский автосалон 2013Для тех, кто увлечен своим стилем и статусом, Женева — это город с множеством дорогих бутиков и магазинов, в которых представлено огромное количество часов всевозможных брендов, и их стоимость колеблется от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов, и по праву подтверждает, что именно этот город является ведущей столицей часов.

Для тех, чей профессиональный быт связан с ценными бумагами, облигациями и другими финансовыми инструментами, Женева это город финансово надежных и неприступных банков с самыми современными средствами зашиты от взлома и проникновения, а так же финансовых институтов.

Для туристов, путешественников и автостоперов, увлеченных историей Женевы и изучением ее достопримечательностей, таких как женевский фонтан Jet d’Eau, славящийся своей высотой в 140 метров и являющегося одним из самых высоких фонтанов в мире, Дворец Наций расположенный на правом берегу реки Рона и собор Святого Петра расположенный на ее левом берегу, Ботанический сад, стена Реформации, Музей современного искусства «Пти-Пале». И это только малая доля того, что можно увидеть, побывав в Женеве не говоря уже о других музеях и памятниках архитектуры. Для посещения всех этих мест на автомобиле, вам потребуется опытный гид или путеводитель по Женеве и довольно сложно будет обойтись без автонавигатора.

И только для автокритиков и автолюбителей, ценителей изящных стальных форм и до блеска отполированного кузова шикарных автомобилей, это ежегодно проходящий в начале весны Женевский автосалон. История Женевского автосалона берет свое начало в 1905 году, когда это событие мирового масштаба состоялось впервые. В текущем году Женевский автосалон 2013 будет проходить в 83-й раз, и даты проведения уже определены с 7 по 13 марта.

Место проведения этой автовыставки не меняется уже несколько десятков лет регулярно проходит в экспоцентре Палэкспо. Экспоцентр был открыт в самом конце 1981 года и расположен в нескольких минутах ходьбы от международного аэропорта Куантран. Выставочный комплекс насчитывает около семи залов и больше ста тысяч квадратных метров выставочной площади.  Размер этой территории с легкостью позволяет вместить достаточное количество стендов с автомобилями разных производителей и другого сопутствующего оборудования для автоиндустрии и автоотросли в целом.

Все самые новые концепт кары устоявшихся игроков автомобилестроения и молодых тюнинг ателье представлены именно здесь.  Как только производители не пытаются привлечь внимание посетителей. Они устраивают грандиозные лазерные шоу, где главной “звездой” выступает презентуемый автомобиль, зажигательные танцы и множество других завораживающих представлений. На Женевском автосалоне выставляются не только модели для повседневной езды по городу для среднего класса стоимостью немного дороже 10 тысяч долларов, но и автомобили лакшери сегмента выпускаемые в штучных экземплярах и цена которых доходит до нескольких миллионов долларов.

В последние несколько лет все популярнее и популярнее становятся автомобили на альтернативных источниках питания, таких как водород и электричество. Что бы ни проиграть гонку с другими конкурирующими автомобилестроительными концернами, производители из года в год представляют свои новинки и концепт кары, работающие на этих видах топлива. Несмотря на их повышенную стоимость, они пользуются спросом, и продажи таких автомобилей растут из года в год. “Зелёный транспорт” на Женевском автосалоне продолжает пользоваться успехом, и этот год тоже не станет исключением. Производители пытаются сделать дизайн следующего поколения полюбившихся публике моделей более элегантным и фантастическим, а сам автомобиль более “умным” и безопасным, снабдив авто множеством сенсоров и датчиков.

Стоимость входа на выставку в этом году будет стоить 16 швейцарский франков для взрослого и 9 для ребенка. Если взять текущий курс стоимости швейцарского франка равный 32,676 рубля. То не сложно вычислить, что стоимость билета составит чуть больше 500 рублей для взрослого и около 300 рублей детский.

В этом году на 83 женевском автосалоне обещает дебютировать новый спорткар от Ferrari и вытиснить своего предшественника модель Enzo, автоконцерн Bentley удивит всех обновлённым седаном Mulsanne, а Rolls-Royce выставит на всеобщее обозрение купе Wraith, так же обещает Aston Martin восхитить своим седаном Rapide S.

Посмотрим, чем в этом году нас удивит моторшоу, ждать осталось совсем не много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>