5 проблем автомобильного кондиционера


авто кондиционер

Кондиционер сейчас является стандартной функцией в большинстве автомобилей. Когда вы берете автомобиль на плановое обслуживание или осмотр, приоритет обычно отдается двигателю и другим важным аспектам транспортного средства, поэтому автовладельцы часто пропускают развивающиеся проблемы, которые могут повлиять на их кондиционер. Вам придется платить большую сумму, чтобы отремонтировать или заменить его.

Большинство причин, вызывающих неисправности кондиционера, развиваются с течением времени, поэтому многие не замечают внезапных проблем. Если вы в настоящее время испытываете более явные проблемы, такие как громкие или неожиданные звуки, доносящиеся из автомобильного кондиционера, немедленно обратитесь к специалисту.

Влажность

Кондиционер понижает температуру внутри вашего автомобиля. Он охлаждает, подсушивает и очищает воздух путем нагнетания теплого воздуха, чтобы выпустить его наружу. Если влага или мусор загрязняет кондиционер, установленный в автомобиле, он будет не в состоянии охладить машину.

Едкий запах

Бактерии, грибки и микроорганизмы могут развиваться, когда система кондиционирования воздуха не используется, особенно зимой. Темный и влажный интерьер автомобильного кондиционера является идеальной питательной средой для них. Они часто дают о себе знать в виде едкого запаха.

Эти микробы быстро растут за приборной панелью, если вовремя от них не избавиться. Хороший осмотр и промывка системы может осуществиться с помощью специалиста, если проблему заметить достаточно рано.

Низкий уровень хладагента

Хладагент для кондиционера вашего автомобиля равен моторному маслу для вашего двигателя. Просто в силу присутствия в автомобиле, уровень хладагента в кондиционере снижается на 15 % ежегодно. По иронии судьбы это происходит в течение зимы и не жаркого лета, поэтому потеря будет более значительной. Когда система не используется, сальники могут высохнуть, что повлияет на производительность устройства.

Низкий уровень охлаждения может быть устранен путем повторного наполнения газа в баллоны с хладагентом или исправления каких-либо заметных утечек.

Загрязненный конденсатор

Конденсатор отвечает за охлаждение паров хладагента, выходящих из компрессора. Засорение конденсатора из-за наличия грязи или мусора будет ограничивать поток воздуха, поэтому никакого охлаждения не произойдет.

Засоры конденсатора можно очистить, используя промывочное средство хорошего качества, которое быстро испаряется, не оставляя следов в системе. Замените конденсатор, если он использовался в течение многих лет, был проблемным в прошлом. Если остальная часть кондиционера находится в хорошем состоянии, стоимость замены одного компонента будет ниже, чем замена всей системы.

Механические осложнения

Неисправность компрессора, дефектные муфты компрессора, неработающий датчик давления или нерабочий клапан приведет к плохому охлаждению или отсутствию охлаждения вообще.

Так как много мелочей ждут потенциального ремонта, просто запустите плановую проверку, чтобы оперативно решить проблемы.

Включите кондиционер и проверьте, работает ли компрессор, переключатель муфты компрессора, предохранители, провода, ремень вентилятора и уплотнение компрессора должным образом. Проверьте, загрязнено ли масло в компрессоре. Очистите кондиционер, заменив старое масло на новое.

Совет

Регулярно заменяйте расширительный клапан, аккумуляторы и ресивер-осушитель. Эти компоненты являются наиболее уязвимыми к износу и отказу. Если они ухудшаются или вызывают подозрения, а последняя замена была некоторое время назад, лучше обезопасить себя, чем потом жалеть.

Aвтосервис с гарантией в Красноярске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>