Сколько стоит КАСКО?


добровольная страховка КАСКО

Страховка автомобиля дело обязательное, и это давно уже закреплено на государственном уровне. Но как вы все наверняка знаете, обязательной страховкой для автомобилистов является только ОСАГО. Существует еще один вид страхования автовладельцев — это КАСКО.

КАСКО является добровольным полисом, и водитель сам решает страховать свой автомобиль этим полисом или нет. С ростом курса доллара, выросли соответственно и цены на запчасти, а значит и стоимость ремонта автомобиля после ДТП. Таком образом, сумма оплаты за этот добровольный вид страхования тоже увеличилась. В связи с этим многие водители стали считать, что в текущих экономических условиях они не могут себе позволить такую роскошь как КАСКО, и совершенно напрасно.

Благодаря онлайн сервисам сейчас можно быстро и легко рассчитать стоимость полиса, буквально не выходя из дома. КАСКО расчет стоимости которого можно произвести прямо в интернете, делается очень легко и быстро. Для этого необходимо заполнить несколько обязательных полей, указав для расчета стоимость автомобиля, год его выпуска, техническое состояние и наличие противоугонных систем и сигнализации, а также стаж вождения водителя. Если еще несколько лет назад перед оформлением полиса КАСКО страховщики тщательно осматривали автомобиль на наличие сколов, вмятин и других мелких внешних дефектов. В настоящее время оформить добровольную страховку автомобиля стало намного проще, поскольку на эти мелочи мало кто обращает внимание.

Несмотря на то, что выше было сказано о том, что КАСКО не является обязательным страхованием автомобиля, в случае покупки нового автомобиля в салоне на кредитные средства вам обязательно придется приобрести и добровольный полис. В противном случае банк откажет вам в предоставлении кредита на покупку автомобиля.

При покупке автомобиля на вторичном рынке с рук оформлять КАСКО не обязательно. Данное правило относится только к покупке нового автомобиля в кредит, поскольку банки тоже хотят себя застраховать от потерь и их можно понять. В летний период оформление полиса КАСКО является как ни как кстати, ведь, например, путешествие в отпуск к теплому морю может омрачиться такой неприятностью, как вылетевший камешек из-под колёс впереди едущего автомобиля.  Расстройства от появившихся трещин на лобовом стекле по причине такого происшествия не будет, если у вас есть полис добровольного страхования автомобиля, ведь это страховой случай, а значит, вы сможете легко заменить пострадавшее стекло на новое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>