Паркинги. Какие они бывают?


резиновый колесоотбойники фото

Проблемы с парковкой автомобиля становятся актуальнее из года в год, ведь машин становится все больше и больше, а места для их хранения и автостоянок все меньше и меньше. Для борьбы с этой проблемой строят многоуровневые подземные паркинги, превосходящие по своему комфорту старые гаражные кооперативы, а также отдельно стоящие гаражи. Помимо того, что помещения таких паркингов отапливаются в зимний период, а также наличие большого пространства для парковки, еще одним из плюсов таких парковочных мест является безопасность. Грамотная разметка, сделанная по всем ГОСТам, и наличие датчиков контроля выхлопных газов позволяют вовремя среагировать на загазованность помещения и тем самым сохранить жизнь водителям.

Но современные гаражные боксы довольно дорогие в обслуживании и зачастую цена одного парковочного места в таком паркинге вполне сопоставима со стоимостью, например, какой-нибудь однокомнатной квартиры на вторичном рынке.

При невозможности приобретения парковочного места в таком дорогостоящем паркинге, есть альтернативный вариант. Это так называемые «крытые паркинги», чем-то напоминающие обычные парковки на территории какого-либо торгового центра. На такой парковке присутствует только деление площади на сектора под машины. При этом, речь не идет ни о каком личном пространстве, где можно было бы хранить свои личные вещи.

На таких паркингах также соблюдаются правила безопасности при помощи датчиков загазованности, разметки и резиновых колесоотбойников. Кстати, колесоотбойники резиновые все чаще и чаще начинают использоваться для обеспечения безопасности на парковках, причем как крытых, так и открытых.

Во-первых, они позволяют четко занять парковочное место, не позволяя выехать за его пределы и неаккуратно припарковаться на чужом.

Во-вторых, они позволяют пресечь откат автомобиля, а тем самым предотвратить ДТП, например, столкновение автомобилей передней или задней частью.

Благодаря тому, что высота колесоотбойника составляет всего в 10 см, не пострадает ни один бампер автомобиля, так как клиренс транспортных средств значительно выше.

Помимо всего вышесказанного, наличие светоотражающей пленки на отбойнике для колес позволяет обеспечить отличную видимость его в темноте.

Поговорив о безопасности, вновь вернемся к паркингам. Открытые парковки без места бывают также крытые и полностью открытые. Крытые удобны тем, что в них можно оставить машину зимой, но при этом она легко заведется, так как они отапливаются в холодное время года. А вот на открытых парковках в зимнее время с этим явно могут возникнуть проблемы, ведь это равносильно хранению автомобиля под окнами дома. Но если места под окнами нет, и вы хотите самый бюджетный вариант хранения автомобиля, то этот вариант стоит рассмотреть в первую очередь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>