Стоит ли устанавливать подсветку днища на авто и как ее выбрать?


подсветка днища автомобиля

Многие владельцы и современных зарубежных авто, и стареньких отечественных машин желают придать своему транспорту яркий и нестандартный вид. При этом среди некоторых автомобилистов подсветка днища считается наиболее удачным решением для проведения тюнинга. Но установка осветительных лент требует их грамотного подбора, качественного крепления. Дополнительно нужно учитывать: подойдут ли вообще выбранные осветители для конкретной марки.

Какими бывают подсветки днища и как выбрать лучшую?

Современные модели автосвета позволяют создавать удивительный тюнинг без особых проблем. Благодаря прочной фиксации элементов полностью исключена их некорректная работа или повреждения. Подвод проводов и их подключение проводится довольно просто, не требуя особых навыков от исполнителя. Выполнить такие процедуры сможет даже неопытный автомобилист. Что касается выбора изделий, то здесь нужно обратить внимание на следующие особенности осветительной системы:

1. Цветность.

Ранее были популярны модели с одним цветом свечения. Поэтому водители тщательно подбирали их, ориентируясь на сочетающиеся с цветом кузова или декором автомобиля тона. Известные производители автосвета теперь изготавливают модели с 7-ю разными цветами свечения.

2. Количество ламп и режимов.

Чем больше светодиодов находится на устанавливаемых лентах, тем ярче и «сочнее» будет полученный свет. А вот множество режимов пригодится не каждому обладателю. Например, постоянные мерцания ему могут не понравиться, а вот плавные переходы покажутся действительно стильными.

3. Условия управления светом.

Наличие ДУ пульта обеспечивает красочность переливов подсветки, установленной на днище. А если работает и звукоактивный режим, то вся машина будет автоматически подсвечиваться разными тонами в такт играющей в салоне музыке.

Дополнительно при подборе подсветки на днище транспортного средства рекомендуется ознакомиться с параметрами защиты. Монтировать на свое авто следует только осветительные элементы, способные долго прослужить владельцу. Желательно приобретать компоненты с показателем защиты IP68.

Для каких автомобилей установки подсветка для днища действительно подходит?

При выборе изделий следует точно понимать, что они подойдут для собственного транспорта. В большей мере подсветка хорошо смотрится на днищах спортивных автомобилей или подобных машин. К семейному транспортному средству такое дополнение вряд ли подойдет. А на представительском транспорте может смотреться и уместно, и нелепо. Поэтому перед покупкой автосвета нужно оценить все плюсы и минусы такого тюнинга и сделать выбор в пользу собственных желаний и рассуждений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>