Программа ВЭД-Контракт для расчёта таможенных платежей в ЕАЭС


томоженные услуги

Работа в сегменте внешнеэкономической деятельности требует предварительного планирования и расчёта суммы расходов на таможенные платежи. Нет исключения и для компаний, которые работают с партнёрами в рамках ЕАЭС, ведь они также перемещают грузы через таможенные пункты и совершают платежи. К сожалению, таможенная стоимость товаров постоянно меняется, поэтому размер платежей каждый раз приходится рассчитывать заново.

Чем поможет ВЭД-Контракт

Заранее рассчитать размеры платежей и построить чёткий план развития бизнеса поможет программа ВЭД-Контракт, которая автоматизирует рутинную работу и избавляет внешнеэкономический отдел от долгих расчётов. Программа ВЭД-Контракт позволяет оперативно сопоставлять контрактную и среднестатистическую таможенную цену на товар, что даёт возможность заранее рассчитывать размер платежей.

В руках бухгалтерии программа являет палочкой-выручалочкой, ведь с её помощью снижаются временные затраты на расчёты, поэтому сокращается количество штатных работников. Программа открывает доступ не только к среднестатистическим таможенным ценам за последний отчётный квартал, но и позволяет узнать максимальную и минимальную таможенную стоимость товара, перемещаемого через границы стран ЕАЭС. Софт помогает заранее заложить в бюджет расходы на платежи, поэтому деятельность бизнеса становится прогнозируемой.

Функционал программы

Программой пользуются таможенные служащие и участники ВЭД. Кроме данных о таможенных ценах, софт поможет оперативно:

  1. Найти товарные коды по базе данных справочника ВЭД ЕАЭС,
  2. Просматривать информацию по таможенным ценам в виде диаграмм,
  3. Получать стоимость товаров по конкретному коду,
  4. Распечатывать справки по стоимостным данным и пояснения к коду товара.

При желании софт настраивается на работу с внешней базой данных и позволяет сохранять и загружать список товаров, составленный пользователем программы.

Разработчики ВЭД-Контракт дают тестовый режим для ознакомления с софтом. Работать бесплатно можно 14 дней, после чего оплачивается лицензия и ежемесячное обслуживание за подключение к внешним базам данных.

Для начала работы надо скачать ВЭД-Контракт, установить софт на компьютер и протестировать его работу. Затем оплачивается лицензия и обслуживание. Отметим, что при работе в тестовом режиме у программы нет ограничений. В течение 2 недель узнают все возможности софта.

В дальнейшем обновления получают несколькими способами, поэтому в раках пользователя всегда актуальная база среднестатистических, а также максимальных и минимальных цен и ряд иных возможностей. Работа с программой не требует специальной подготовки. Пользователь средней руки осваивает софт в течение тестового периода и не испытывает неудобств после оплаты обслуживания и лицензии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>